В Дзержинске осудили конезаводчицу за жестокое обращение с животными

Print Friendly, PDF & Email

Дзержинская городская прокуратура сообщает о приговоре местной жительнице, которая обвинялась в жестоком обращении с животными (ст. 245 УК РФ).

По данным следствия, в период с осени 2019 года по январь 2020 года, гражданка Ш., являясь владелицей двух лошадей, умышленно, игнорируя принципы общественной морали и гуманного обращения с животными, преследуя цель избавления от материальных затрат на содержание лошадей, содержала их в помещении не отвечающем требованиям «Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области».

Например, размер помещения для содержания лошадей, его функциональное устройство не соответствовали требованиям к содержанию лошадей, не учитывались необходимые нормы по качеству материалов строительства помещения для содержания лошадей, не соблюдались температурные нормы, нормы влажности воздуха для содержания лошадей, не соблюдались гигиенические требования по содержанию лошадей.

Также Ш. игнорировала потребности лошадей в полнорационном корме, учитывающем все питательные потребности животных, а также воде, движении, естественной активности, не обеспечивала оказание лошадям своевременной квалифицированной ветеринарной помощи, что способствовало у них развитию тяжелых болезненных состояний, животные длительное время испытывали страдания, муки холода, голода и жажды.

Не обеспечение своевременного оказания животным квалифицированной ветеринарной помощи привели к гибели одной лошади и причинению увечий другой лошади.

Приговором суда 33-летней женщине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений