Нижегородец думал, что с ним хотят однополой любви, но ошибся и был избит лопатой

Нижегородец думал, что с ним хотят однополой любви, но ошибся и был избит лопатой
Print Friendly, PDF & Email

Канавинский райсуд вынес приговор 29-летнему местному жителю, который первоначально обвинялся органами следствия в покушении на убийство.

Фабула дела такова: два товарища, ровесники, дружат с детства. Один, назовем его Коля, пришел в гости ко второму. Пусть будет Олегом.

Выпили, выпили, выпили. Опьянели, и Коля засобирался домой. Олег ему говорит: куда ты такой пьяный пойдешь на ночь глядя? Оставайся у меня ночевать.

Но Коля был непреклонен в своем желании покинуть квартиру гостеприимного друга.

«Ну и хрен с тобой» -, видимо, подумал Олег, и закрыл дверь за ушедшим Колей.

Спустя час Коля вернулся. Где он все это время шарахался непонятно. Олег его впустил, парни еще выпили, и Олег стал укладывать товарища спать в зале. Начал его раздевать.

Вот тут Колю и переклинило. Он подумал, что с ним хотят заняться однополой любовью, поэтому стал отбиваться от друга кулаками.

-Ударил меня по лицу, разбил губу, попал в глаз, — рассказывал потом Олег в своих показаниях. — Я думаю в тот момент он вообще ничего не понимал и никого не узнавал. Я оттолкнул его на кровать, но Коля не успокаивался. Тогда я сходил в прихожую, взял там лопату и несколько раз ударил плоской рабочей частью ему по голове. Хотел просто оглушить, чтобы он не буянил».

Когда Олег увидел, что Коля никак не хочет «оглушаться», а из головы у него потекла кровь, он понял, что друга надо спасать. Прибежал к соседке, попросил ее вызвать «Скорую помощь».

Колю увезли в больницу, обнаружили у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени, многооскольчатый вдавленный перелом правых теменной и височной областей, перелом правой лобной кости с распространением на правую глазницу, травматическое субарахнаидальное кровоизлияние, ушиб левой височной доли, ушиб грудной клетки слева.

В тяжелом состоянии мужчину поместили в реанимацию, и медикам удалось спасти ему жизнь. В отношении Олега возбудили уголовное дело.

В ходе допроса Коля мало чем мог помочь следствию. Он говорил, что ничего не помнит. Очнулся только, когда по голове кровь текла.

Опросили соседку Олега. Она подтвердила, что Коля действительно шарахался всю ночь, уходя и возвращаясь в квартиру друга. Что ночью к ней прибежал избитый Олег и попросил вызвать «Скорую». Она зашла в квартиру соседа и увидела Колю, сидевшего в туалете, окровавленного и унылого.

В итоге в судебном следствии уголовное дело было переквалифицировано со статей «Покушение на убийство» (ст. 30 УК РФ и ст. 105 УК РФ) на статью «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» (п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ).

Суд приговорил Олега к 5 годам колонии общего режима.

Кроме того, Олег должен выплатить Коле компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Нижегородец думал, что с ним хотят однополой любви, но ошибся и был избит лопатой

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Роман

    Вот блин на ровном месте в тюрьму,

    Ответить
  2. Andrew Dreams Писатель и Поэт

    Читаю я статью сейчас,
    Про Колю и Олега всё теперь я знаю,
    Кто из двоих них настоящий пед и раст,
    И как он друга лихо так подставил…
    Мораль икать на дне бутыли водки смысла нет,
    Там отыскать могу я только горе,
    Такой обычно там покоится ответ,
    Со мною врятли кто захочет тут поспорить…

    Поэт и Писатель Эндрю Дримс…
    Комментарий к грустной и в тоже время трагикомической истории…

    Ответить
    1. admin автор

      Судя по заявленной компенсации, что удовлетворил суд, кто из них кто — понятно. Кстати, «Коля» сначала 500 тыс. хотел

      Ответить
  3. Игнат

    Жесть со дна!

    Ответить
  4. Аноним

    Синька зло. Олега жалко

    Ответить