«Можно я пересплю с твоей женой? Ну, пожа-а-алуйста». Суд вынес приговор двум убийцам

секс с женой друга
Print Friendly, PDF & Email

Днем 19 августа 2020 года полицейские зашли в сарай, расположенный на территории одного из домовладений на улице Гагарина в Богородске.

Различный бытовой мусор, ржавые инструменты, доски, стекло, какие-то стройматериалы. Все то барахло, в общем, что часто хранится в подобных постройках.

Оперативники разобрали хлам и заметили крышку погреба. Подняли ее и спустились вниз. Взяли лопату, что находилась тут же в сарае и несколько раз ткнули в земляной пол. Штык лопаты попал во что-то твердое. Сняв верхний слой почвы, полицейские обнаружили останки человеческого тела.

«Можно я пересплю с твоей женой? Ну, пожа-а-алуйста». Суд вынес приговор двум убийцам

В полицию поступила оперативная информация, что в сарае на этом участке находится труп человека. Информация подтвердилась. Когда из погреба извлекли останки мужчины, выяснилось, что труп имеет сильные гнилостные изменения. Завелись личинки мух. Кое-где на теле отсутствовали кожные покровы и левая рука. Сохранились части одежды: красная майка, брюки, трико, носки. Тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Патологоанатом определил, что смерть мужчины наступила в результате колото-резаных ранений, сделанных скорее всего, ножом. Следы ран смогли сохраниться на теле погибшего.

По факту смерти человека следователи Богородского городского отдела СКР по Нижегородской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Установить подозреваемых в этом преступлении сыщикам удалось быстро. Под подозрение сразу же попали хозяева домовладения Алексей и Владимир, которые проживали в доме, разделенным на две семьи. В одной из квартир проживал 41-летний Владимир вместе с сожительницей и ребенком, во второй — его 46-летний коллега по работе Михаил со своей подругой. Мужчины работали на строительстве в Богородске.

-В сентябре или октябре 2019 года, когда я работал на стройке там и познакомился с Сергеем, — рассказывал на следствии подозреваемый Владимир. Как его фамилия и откуда он — я не знаю. Где-то в середине октября после работы я пригласил его к себе в гости, чтобы выпить. По дорогу купили водки и на такси приехали ко мне. Наташа, жена моя. Тоже сидела с нами и выпивала. Потом, к нам пришел Мишка, мой сосед и коллега. Тоже присоединился.

Сергей захмелел и неожиданно сказал мне, что хочет заняться любовью с моей женой. Мы с ним поругались. В ходе ссоры я взял нож, что лежал на столе и ударил его в грудь. Он облокотился на спинку дивана а я нож положил обратно на стол.»

убийство в Богородске

Владимир рассказывал, что у него не было умысла убивать гостя. Он лишь хотел, чтобы тот замолчал. Это удалось добиться, но лишь на короткое время. Спустя несколько десятков секунд Сергей снова стал просить разрешения у Владимира вступить в близость с его супругой.

-Мы в тот момент сидели за столом, — рассказывал Владимир, — в стопках было налито. Мы выпили, закусили. А Сергей все твердил как попугай о своем половом желании и просил у меня разрешения. Где-то минут через пять, может меньше уже не выдержал Михаил. Он взял со стола нож и встал со стула. Я понял, что он хочет нанести им удар Сергею. Мне не хотелось смотреть и я отвернулся. Мишка что-то крикнул ему, я не разобрал. Потом, когда повернулся, увидел, что Сергей уже лежит на диване и не двигается.»

После этого Владимир крикнул сожительнице, чтобы та сходила за водкой. Женщина собралась, взяла с собой их маленького сына и ушла.

-Когда Наташа ушла мы с Вовкой перенесли тело в сарай, что на улице возле дома, — рассказывал в своих показаниях Михаил. — Закидали каким-то тряпками, соломой и вернулись в дом. Вскоре пришла Наташа принесла нам водки, мы стали выпивать. Она спрашивала «куда делся Сергей», мы ответили, что ушел домой. А спустя три дня перепрятали тело, поместив его в погреб сарая».

-Сергея я видела в жизни всего два раза, — рассказывала следователю Наташа, сожительница Владимира. — Один раз, когда приезжала к мужу на стройку, и второй раз, когда они с Вовой в декабре приехали к нам, чтобы выпить.

В ходе распития Сергей стал при мне стал говорить мужу, что он хочется со мной вступить в интимную близость. Между ними произошел словесный конфликт, они стали кричать нецензурно друг на друга. Сама я на слова Сергея никак не реагировала. Продолжала сидеть за столом и распивать спиртное, серьезно их не воспринимала. Это был просто «пьяный» разговор.

Потом мне надоело слушать их ругань, я взяла ребенка и пошла в комнату смотреть телевизор. Что у них там в комнате произошло — я не знаю. Но Сергея с тех пор я больше не видела».

Однако информация о том, что в доме Володи и Наташи убили человека была известна многим. Наташа говорила что однажды в марте 2020 года, когда она попросила мужа переклеить обои в комнате, тот приехал со своим товарищем — Александром. Он-то ей и шепнул, что зимой у них дома убили человека. Но Наташа, с ее слов, серьезно его слова не восприняла.

-Однажды летом 2020 года, мы сидели в беседке, во дворе дома, выпивали, — рассказывала на следствии Ольга, сожительница Михаила. — Я пошла в туалет, а он находится возле сарая. Пьяный Вовка мне тогда еще крикнул: «Смотри аккуратней, там труп!». Я засмеялась, поскольку не восприняла его слова серьезно. А спустя несколько дней, вернувшись с работы, встретила у дома Наташу. Она мне рассказала что приезжали полицейские, которые нашли в сарае труп человека, после чего Вовку с Мишкой задержали.»

Личность погибшего мужчины удалось установить лишь спустя значительное время. Он являлся 46-летним жителем Ярославской области, ранее был неоднократно судим и в Нижегородской области находился на заработках.

По словам руководителя первого отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Нижегородской области Дмитрия Несвита, Нижегородский областной суд приговорил подсудимых к 13-ти и 13 годам и 2 месяцам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года.

По словам старшего прокурора Четвёртого апелляционного отдела управления Генеральной прокуратуры РФ Елены Мановой, Четвёртый апелляционный суд общей юрисдикции оставил приговор без изменений.

Алексей Петров

(Имена фигурантов дела измены по этическим соображениям)

Фото пресс-службы СКР по Нижегородской области

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений