Суд в Кстове арестовал отчима, якобы истязавшего падчерицу

стязание беременной
Print Friendly, PDF & Email

15 октября 2022 года Кстовским городским судом Нижегородской области рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности), ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда  здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, П. 1971 года рождения, в период времени с 24 июня 2019 года по 12 октября 2022 года причинял физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев, а также ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию несовершеннолетней опекаемой им Е. 2011 года рождения, систематически нанося ей удары битой по рукам, ковшом по голове, ногой в живот, руками по голове, а также причинял психические страдания малолетней Е.: заставлял есть мыло, обливал холодной водой, лишал пищи.

Кроме того, в указанный период времени, действуя умышленно, с целью причинения средней тяжести вреда здоровью несовершеннолетней Е. вооружился ножом и, используя его в качестве орудия преступления, отрезал им фалангу пятого пальца правой руки несовершеннолетней опекаемой Е.

14 октября 2022 года в 18 часов 15 минут П. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ходе допроса в качестве подозреваемого П. дал показания о непричастности к совершению преступлений в отношении малолетней Е.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 02 месяца 00 суток, а именно с 14 октября 2022 года по 13 декабря 2022 года включительно.

(Кстовский горсуд)

Следователем СО по г. Кстово СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117  УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, с 2019 по октябрь 2022 года на территории Кстовского района Нижегородской области подозреваемый неоднократно подвергал несовершеннолетнюю опекаемую девочку истязаниям, причиняя ей физическое и психическое страдание. В настоящее время ребенок изъят из семьи и помещен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

(СКР)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений