В Нижегородской области начальника цеха уволили за смерть рабочего

Print Friendly, PDF & Email

Несчастный случай произошел в ООО Фанерный Комбинат «РОСПЛИТ»

Государственная инспекция труда в Нижегородской области завершила расследование несчастного случая по факту гибели рабочего в поселке Вахтан Шахунского района.

Рабочий получил тяжелую травму, несовместимую с жизнью, при производстве погрузки фанеры в автомобиль. Начальник цеха дал указание изменить технологию погрузки фанеры, в результате чего  вертикально установленная в автомобиль стопа фанеры рухнула на пострадавшего рабочего.

По итогам расследования несчастного случая на производстве со смертельным исходом генеральному директору ООО Фанерный Комбинат «РОСПЛИТ» выдано предписание. На юридическое лицо наложено административное наказание в виде штрафа.

Учитывая, что с начала 2011 г. в организации произошли три несчастных случая на производстве (2 — тяжелых и 1 со смертельным исходом), генеральный директор в свою очередь применил дисциплинарное наказание к начальнику цеха, уволив его.

Материалы расследования  направлены в прокуратуру Шахунского района Нижегородской области.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений