В Нижегородской области сотрудник ИК-1 задержан при получении взятки

Print Friendly, PDF & Email

Он попытался передать осужденному деньги

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, Семеновском межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего сотрудника отдела безопасности ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, днем 29 апреля 2011 года на улице 50 лет Октября г. Семенова Нижегородской области, злоумышленник получил от гражданина в качестве взятки денежные средства в сумме 5 тысяч рублей за незаконную передачу осужденному, отбывающему наказание в колонии запрещенных предметов — денег в сумме 15 тысяч рублей.

Противоправные действия должностного лица были пресечены оперативными сотрудниками ОРЧ-1 ГУВД по Нижегородской области. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений