Две нижегородские школьницы сбежали из дома, потому что им запрещали дружить друг с другом (НАЙДЕНЫ)

Print Friendly, PDF & Email

Девочек нашли мирно спящими в заброшенном доме

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области, побег был совершен на прошлой неделе. Перед уходом 12-летние подружки-одноклассницы оставили родителям записки, в которых сообщили о своем поступке.

Девочки забрали из дома личные вещи, одежду и школьные принадлежности, а одна из них – 2 000 рублей из семейной копилки.

О пропаже девочек родители сразу же сообщили в местный отдел внутренних дел, и сотрудники правоохранительных органов приступили к розыску «беглянок».

Поиски не прекращались даже ночью. Поисковые мероприятия существенно затруднял тот факт, что в ночное время уличное освещение в Заволжье отключается. Чтобы облегчить условия поиска, стражи порядка договорились с энергетиками и местными властями не отключать его.

Лишь утром, меньше чем через 12 часов после обращения родителей в полицию, школьниц разыскали в заброшенном жилом доме. Это строение предназначалось к сносу, и поэтому бытовые удобства в нем отсутствовали.

Наигравшись в куклы, девочки из межкомнатных дверей смастерили себе кровати и мирно спали, невзирая на сквозняк из разбитых окон и ночную прохладу.

Живых и здоровых «беглянок» стражи порядка передали родителям.

По имеющейся информации, причиной побега стали родители, которые запрещали девочкам дружить.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений