Бизнесмен, за дачу взятки сотруднику ФСБ, предстанет перед судом

Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло в «любимом» ресторане руководителя пресс-службы губернатора Романа Скуднякова

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи завершили расследование и передали в суд уголовное дело по обвинению 31-летнего учредителя коммерческой фирмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере должностному лицу за совершение незаконных действий).

Как сообщалось ранее, по версии следствия, днем 31 мая 2011 года в ресторане «Ностальгия», расположенном на улице Минина в г.Н.Новгороде злоумышленник передал оперативному сотруднику УФСБ России по Нижегородской области денежные средства в сумме 200 тысяч рублей как часть ранее оговоренной взятки в сумме 1,2 миллиона рублей за совершение заведомо незаконных действий — возврат изъятого имущества и прекращение проверочных мероприятий в отношении коммерческой организации, осуществлявшей изготовление и розлив алкоголесодержащей продукции без лицензии.

Его незаконные действия были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ по Нижегородской области. Обвиняемый находится под домашним арестом.

Дополнено:

Решением суда, коммерсанту за попытку дать взятку сотруднику ФСБ был вынесен приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений