Женщина подала иск о защите чести и достоинства к администрации города и микрорайона
Как рассказала «Криминальной хронике» консультант Арзамасского городского суда Елена Коломазова, 27-летняя жительница района обратилась в суд с иском о защите чести, достоинства к администрации города и комитету управления микрорайонами Арзамаса.
Заявительница указала, что в конце апреля 2012 года председателем КУМ на нее была выдана характеристика в правоохранительные органы, в которой указано, что по месту жительства она характеризуется отрицательно, ведет антиобщественный образ жизни и злоупотребляет спиртными напитками.
Истица сочла, что эти факты не соответствуют действительности, порочат и унижают ее честь, достоинство.
В связи с этим она просила суд обязать принести ей публичные извинения и взыскать в качестве компенсации морального вреда 25 тысяч рублей, и заставить ответчиков выдать на нее объективную характеристику.
Однако в судебном заседании свидетели, в числе которых был и участковый инспектор, пояснили, что на женщину и ее мужа неоднократно поступали жалобы не только от соседей, но жильцов соседних домов.
По запросу УФСКН была проведена проверка, в ходе которой установлено, что случаи пьянства и дебошей в семье имели постоянный характер. Соседи же подтвердили, что в квартире постоянно собирались незнакомые люди, которые вели себя шумно, неадекватно, а на замечания жильцов отвечают угрозами.
Суд отказал заявительнице в удовлетворении ее иска.
В настоящее время эта женщина является подсудимой. Она обвиняется в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств в крупном размере, а также в содержании наркопритона.
ого!…. и такое бывает!…