«Печерский педофил» снова задержан за нападение на ребенка в Н.Новгороде

«Печерский маньяк-педофил» снова задержан за нападение на ребенка в Н.Новгороде
Print Friendly, PDF & Email

Известный в Нижегородской области педофил Александр Серов был вновь задержан по подозрению в совершении сексуального насилия в отношении 8-летней девочки, рассказали Криминальной хронике в правоохранительных органах,

Преступление произошло в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Ранее Александр Серов уже был судим за изнасилования девочек, разбои и угрозу убийством. Решением Нижегородского областного суда в середине 90-х годов он был приговорен к 15 годам лишения свободы. Отсидев десять лет, Серов вышел на свободу. И опять начал нападать на девочек.

С августа по октябрь 2004 года в Н.Новгороде и Дзержинске нападал на несовершеннолетних девочек в подъездах и лифтах домов и насиловал их.

С легкой руки журналистов, педофила окрестили «Печерским маньяком» (ряд преступлений были совершено в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода)

При этом точное число жертв насильника, жителя города Дзержинска Нижегородской области Александра Серова установить не удалось. Следствию удалось доказать лишь пять эпизодов преступной деятельности педофила.

Его обвинили по двум статьям УК РФ ст.131 «Изнасилование» и ст.132 «Насильственные действия сексуального характера».

Нижегородский областной суд на заседании 1 марта 2005 года приговорил педофила Александра Серова к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой пострадавшим 170 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Он вышел на свободу, и вот на днях снова задержан за нападение на 8-летнюю девочку в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, Следователем СО по Канавинскому району возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, днем 18 апреля 2023 года мужчина проследовал за малолетней девочкой в подъезд дома по Московскому шоссе города Н.Новгорода, где совершил иные действия сексуального характера в отношении ребенка. Мать девочки пресекла его противоправные действия, однако задержать не смогла, так как он скрылся с места происшествия.

В ночь на 19 апреля 2023 года местонахождение 49-летнего мужчины следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции было установлено. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Ранее он был судим за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время с подозреваемым работают следователи СК, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Хроника дальнейших событий:

В Н.Новгороде «печерский педофил» Александр Серов арестован на 2 месяца

«Печерский маньяк-педофил» снова задержан за нападение на ребенка в Н.Новгороде

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений