Федералы наплевали на 4 ноября

Print Friendly, PDF & Email

День народного единства стал только нижегородским праздником

Директор Центра исследования модернизационной активности Приволжского филиала Института социологии РАН Александр Жмыриков в блоге на сайте «Политической кухни» выразил свое отношение к действиям руководителей страны, проигнорировавшим, по его мнению, юбилейную дату одного из главных государственных праздников

Неблагодарность федеральной власти

Все можно было ожидать от сегодняшней власти в России. Мы уже ощутили на себе алчные аппетиты олигархов, вывозящих из страны миллиарды и покупающих на них зарубежные виллы, корабли, спортивные клубы. При этом правящая власть трепетно оберегает кошельки толстосумов, блокируя введение прогрессивной шкалы налогов.

Мы уже ощутили «внимание» власти к образованию, которое продолжает разрушаться.

Мы уже в полной мере почувствовали разницу в отношении к гражданам России и мигрантам.

Все это было, и все же я еще надеялся в то, что по отношению к величайшим историческим событиям в жизни нашей страны верховная российская власть будет относиться, если не с  трепетным почитанием, то хотя бы с достойным уважением.

Но то хамство федеральной власти, которое произошло в день четырехсотлетнего юбилея величайшего подвига нашего народа, я этой власти простить не смогу никогда.

Что же случилось?

Всем известно, что решающую роль в победе над предателями России и поддержавшими их иностранными легионерами сыграло нижегородское ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Соответственно центр юбилейных торжеств был  в Нижнем Новгороде.

Случись подобное событие в жизни любой страны, так называемой западной демократии, на него съехались бы в обязательном порядке все государственные деятели.

А что же Нижний Новгород?

Президент страны Владимир Путин прислал вместо себя бумажку с текстом.

Председатель Правительства России, он же лидер правящей партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев –  не приехал в Нижний Новгород без всяких комментариев.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко также проигнорировала юбилейные торжества в Нижнем Новгороде.

Спикер Государственной Думы РФ господин Нарышкин последовал примеру «старших товарищей», проигнорировав нижегородские юбилейные торжества.

Патриарх всея Руси, господин Кирилл, вероятно, забыл завести свои дорогие часы и также не поспел в Нижний Новгород.

Председатель Конституционного Суда РФ просто отмолчался.

Иначе как хамством и плевком в лицо нашим великим предкам этот политический жест назвать нельзя.

После моей статьи, скорее всего, последуют оправдания в духе того, что у кого-то возникла болезнь, у кого-то появились неотложные дела.

Но в такой день, о котором знали много десятков лет назад, руководители страны обязаны игнорировать любой политический триппер или гриппер. Даже полуживые они должны были стоять на трибуне и демонстрировать несгибаемый дух единства.

Они же показали, что Россия для них НИЧТО.

Одновременно было продемонстрировано и отношение федеральных властей к нашим региональным властям. Мало того, что на исторические юбилеи другим регионам всегда выделялись немалые государственные средства (вспомним Казань и Ярославль), недоступные для Нижнего Новгорода, так еще и своим отсутствием все вышеозначенные ЧЕЛы подчеркнули уровень взаимодействия с нижегородской областной и городской властью.

Пусть это станет уроком тем нижегородцам, кто голосовал на выборах за партию власти и ее лидеров. Спасибо им за прозрение!

Ги де Мопассан много лет назад сказал: «Неблагодарный сын хуже чужого: это преступник, так как сын не имеет права быть равнодушным к матери».

Нижегородское ополчение спасло нашу общую мать Россию. И быть неблагодарным к нему, значит быть равнодушным к нашей общей матери.

Впрочем, может быть, я снова ошибаюсь, и Россия для этих персон уже не является матерью?

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. авас

    Это давно известно. Для наших правителей, главное кошелек. Минин с Пожарским, Россия, да и вообще весь народ для них, так, просто придаток, Который, вобщем-то необходим для дальнейшего обогощения. Кстати, а что думали наши громкозаявители: Зюганов, Миронов, Жириновский? А Великий Путин не послал вместо себя даже какого-нибудь захудалого представителя. Великий и вечный позор таким правителям.

    Ответить
  2. пеппи

    а ы так готовились! обидно!это плевок нам и руководству нашего города.может теперь не будут все сливать в столицу!

    Ответить
  3. Дубенбаев

    Федералы испугались Русского Марша в Нижнем Новгороде?

    Ответить
  4. Аноним

    зато приехал басков

    Ответить
  5. jcnfg

    Если бы устроили бои без правил тогда бы приехал президент,
    если бы что-нибудь про Сколково в 3D тогда приехал бы премьер,
    ф.к. Зенит пригласили бы тогда приехала бы Матвиенко,и всем другим по интэрэсу
    тогда может быть да, а так, ну что такое для России 400лет будут еще юбилеии для
    ихних потомков,а им сейчас не до этого

    Ответить
  6. яяяяяя

    Все они жулье.

    Ответить
  7. kyt

    Да ладно хаять тут все и вся. Ко дню 4 ноября было приурочено запустить туеву тучу объектов,на открытие которых,собственно и должен был прибыть весь властный бомонд.И что? Сцук, ОБОСРАЛИСЬ нах…Сплошной недострой и потемкинские деревни.Путин мудак,что ли, ехать недострой корявый принимать? Позору необерешься…Ему сто пудов доложили реальное положение вещей. Что за совковое мышление приурочить окончание работ к какому либо празднику и дате? Да и [censored] тендеры,где самым главным является кто дешевле,да у кого лапа волосатей, а не кто умеет строить, сыграли свою роль. Пускай убьются об угол те,из-за кого праздник сорвался практически.Как обычно,задумка неплохая,исполнение убогое…

    Ответить
  8. Алекс

    Да вся верхушка гнилая, гнать их в шею, разорили всю страну пиз0болством!

    Ответить
  9. Макс

    200 лет французов из Москвы прогнали, во дата! Интересно, только когда всех мигрантов из нее выпрут. вот это будет подвиг

    Ответить
  10. Аноним

    каждый народ достоин своего правительства .

    Ответить