Нижегородцы отсудили у «фирмы-асфальтоукладчика» компенсацию за плохие дороги

Print Friendly, PDF & Email

Они подали в суд иск, после того, как на автомобиле перевернулись на трассе

Канавинский суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск нижегородского автолюбителя и двух его знакомых к предприятия ОАО «ДЭП-7» (дорожно-эксплутационное предприятие, отвечающее за качество дорог), после того как перевернулись на автомобиле на трассе за городом.

Как сообщает пресс-служба облсуда, автовладелец сообщил, что колесо его автомобиля попало в яму на дороге, в результате чего автомобиль вылетел в кювет, где перевернулся. В салоне вместе с водителем находились двое пассажиров.

Владелец автомобиля попросил суд обязать ответчика возместить ему сумму, потраченную на ремонт автомобиля. Его пассажиры подали иски к предприятию с требованием компенсировать им моральный ущерб.

Суд удовлетворил иски истцов, постановив ответчика оплатить водителю стоимость ремонта автомобиля — 354 тысячи рублей, 23 тысячи рублей — расходы на эвакуатор и почти 10 тысяч рублей — сумма оценки восстановительного ремонта.

В пользу пассажиров компенсация морального вреда была взыскана в размере 15 тысяч рублей и 20 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    РЕБЯТА МОЛОДЦЫ , ЕСЛИ МЫ ВСЕХ ЭТИХ КОЗЛОВ ЗАСТАВИМ ПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СУД ,ОНИ СКОРО ПЛАКАТЬ НАЧНУТ И ДОРОГИ ДЕЛАТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

    Ответить
  2. Гурон-нн

    О, а я подвеску по нашим дорогам раздолбал — может тож иск подать.

    Ответить
  3. ник

    Если на все выплаты строить дороги, то дорожное покрытие уже должно быть золотое!

    Ответить
  4. Аноним

    молодцы пускай строят воры лучше

    Ответить
  5. микола

    Молодцы ребята!!! Надо всем взять это за правило и чаще подавать в суд на этих ворюг.

    Ответить
  6. Роман

    развели , молодцы

    Ответить
  7. Федул

    Ну заставят платить фирму-подрядчика, которым от выделенной суммы на ремонт дороги осталось хрен да маленько потому, что на верхушках все разошлось по откатам. Что с них взять? Вот и остается людям, вместо дорогостоящего хорошего покрытия, песок с битумом мешать на оставшиеся деньги. Отсюда ямы, угробленные машины и жизни.

    Ответить
  8. Аноним

    «Постановление суда в законную силу не вступило», а почему?

    Ответить
  9. Василий

    «Постановление суда в законную силу не вступило», а почему? Вступит через 10 дней если ДЭП-7 не подаст кассационную жалобу.

    Ответить