Нижегородец за 9 кустов конопли, получил 4,5 года «строгача»

Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел в Сосновском районе

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Сосновском районе суд вынес приговор 22-летнему местному жителю, который 6 сентября 2012 года был задержан с 9-ю кустами свежесобранной конопли.

Решением суда парень был приговорен к 4,5 годам колонии строгого режима.

Напомним, сотрудники полиции Сосновского района 6 сентября задержали в лесу 22-летнего жителя поселка Сосновское, у которого обнаружили 9 кустов, похожих на коноплю.

Привезли на исследование оказалось, что да, действительно конопля. Когда растения было высушено, то общий вес сухого продукта составил 380 граммов (особо крупный размер).

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение наркосодержащих растений. (ч.2 ст. 228 УК РФ)

Любопытно, если за 9 кустов дают 4,5 года строгого режима, то какой тогда срок ожидает 29-летнего жителя Арзамаса, который был задержан 5 октября и в салоне его автомобиля было найдено 8 мешков с коноплёй, где общий вес высушенных растений составил 36, 8 кг.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Сергей

    как ни печально думаю срок не будет сильно отличаться…

    Ответить
  2. Валерий

    Математическим подсчетом — 8 мешков с коноплёй, с общим весом 36, 8 кг — это же около 860 кустов свежесобранной конопли! Это же целое поле 29-летний житель Арзамаса обработал и засушил! А какие бы он результаты на картофельном поле дал на благо страны? 🙂

    Ответить
  3. Аноним

    злодеев бы лутше лавили, билять!

    Ответить
  4. Аноним

    Что, собственно, плохого в конопле? Каждый сам вправе решать курить или нет.

    Ответить
  5. Аноним

    чет не понимаю-сейчас 19 кустов не караеться уголовно,а если по весу считать…

    Ответить
  6. 15

    Ни за что парень сел.

    Ответить