В Н.Новгороде выявлен цех по изготовлению «пиратских» дисков

Print Friendly, PDF & Email

Изъято 15 тысяч единиц контрафактной продукции

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе УМВД по Нижнему Новгороду, нижегородские полицейские 18 сентября выявили цех, в котором изготавливалась контрафактная продукция — DVD и CD дисков, с «пиратским» и, предположительно, незаконным контентом (порнография).

Цех функционировал на территории Советского района на улице Светлогорской. На момент проверки в помещении осуществлялась сборка, фасовка и упаковка готовой продукции.

Документы, легализующие деятельность предприятия, отсутствовали. Сотрудниками полиции было возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав).

Правоохранители обнаружили и изъяли более 15 тысяч нелегальных дисков, оборудование для их производства и полиграфию. Решается вопрос о возбуждении дела по ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав)

Проверка продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Бронтозавр

    А еще два когда прихлопнут?

    Ответить
  2. гоша

    а чё в интернете разве это го мало?кто то ещё диски покупает?

    Ответить
  3. Бронтозавр

    Гоша, это огромный рынок, где нехилые бабки крутятся

    Ответить
  4. Тоха

    конкуренты сдали цех))))

    Ответить
  5. vas

    А на порнуху авторские права кто-то предъявлять будет?

    Ответить