И.о. главврача Гагинской ЦРБ хотела скрыть несчастный случай с работниками больницы

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, шесть сотрудников ЦРБ отравились неизвестным токсичным веществом

Прокуратура Нижегородской области сообщает о проверке, которая была проведена по факту госпитализации с 25 по 26 сентября 2013 года шести работников Гагинской ЦРБ.

Проведенной проверкой установлено, что и.о. главного врача больницы в нарушение ст.228.1 ТК РФ, с целью скрыть факт группового несчастного случая произошедшего с работниками ведомства не сообщила об этом в Государственное учреждение Нижегородского регионального отделения фонда социального страхования РФ (филиал № 23), прокуратуру района.

В настоящее время на имя и.о. главного врача прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, а также в отношении нее возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

В настоящее время указанные меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Напомним, Государственная инспекция по труду в Нижегородской области сообщала о ЧП в Гагинской центральной больнице.

В период с 24 по 26 сентября 2013 года в результате ингаляционного отравления от неустановленного токсического вещества пострадало шесть сотрудников больницы: 2 медсестры (одна из них после работы по прививкам туберкулина) и 4 сотрудника поликлиники.

Все пострадавшие в настоящее время госпитализированы в терапевтическое отделение больницы.

Приказом главного врача медицинское учреждение закрыто, доступ персонала и больных прекращен. Этот несчастный случай на производстве квалифицируется, как групповой. Проводится расследование.

Впоследствии выяснится, что медики отравились канализационными газами.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений