Нижегородка выбросила пекинеса с 9-го этажа, когда тот накакал в квартире

пекинес, выбросили, 9 этажа,
Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура требует возбудить уголовное дело

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Сормовского района, их ведомством на дополнительное расследование направлены материалы проверки в отношении местной жительницы, в действиях которой усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Согласно материалам проверки, в квартире одного из домов в Сормовском районе проживает мать со своей дочерью, у которой имелась собака породы «Пекинес». В один из осенних дней дочь ушла на работу, а мама «забухала» и не погуляла с собачкой. Та, возьми, и накакай в квартире.

Увидев в комнате экскременты, мама рассердилась и выбросила собаку из окна квартиры на 9 этаже. В результате падения животное получило травмы несовместимые с жизнью. Протрезвев, женщина спустилась на улицу, собрала останки собачки в пакетик и закопала во дворе дома.

Полиция провела проверку, и на основании заявления дочери подозреваемой, которая сообщила о нежелании привлекать мать к ответственности, в возбуждении дела было отказано.

Однако те факты, что преступление произошло на глазах 10-летнего подростка, а также положение законодательства, при котором данное преступление не является делом частного обвинения, позволили прокуратуре отменить постановление дознавателя полиции об отказе в возбуждении дела и направить материалы проверки на доследование.

Между тем, как показывает практика, положения законодательства одинаковы не для всех нижегородцев.

В Cарове, например, мужчина выбросил выбросил таксу с 10 этажа. Несмотря на то, что преступление произошло на глазах малолетнего ребенка, и имелось множество свидетелей, участковый не смог никого найти, и прокуратура не усмотрела в действиях владельца собаки причин для возбуждения уголовного дела.

пекинес, выбросили, 9 этажа,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. kent

    Господь, ЖГИ

    Ответить
  2. Бронтозавр

    Можно было просто спустить в унитаз вместе с экскрементами. Никто бы и не увидел.)))

    Ответить
  3. ирина

    тварь,ее бы так

    Ответить
  4. Аноним

    3: Hacpёт. Выбросят! Таковы традиции.

    Ответить
  5. Кеноби

    блин бедная собаченка. дочка наверное офигела когда домой пришла.

    Ответить
  6. Елена

    [censored]

    Ответить
  7. Ирина

    да..люди хуже зверей…пипец. видимо у мамаши крышняк съехал

    Ответить
  8. Аноним.

    Статья уголовного закона России в отношении животных — глупая. Корову или лошадь можно убивать любыми методами. А пекинеса не трожь. Надо бы тогда в статье закона сделать примечание -что или кого считать животными, подвергающимися плохому отношению со стороны людей.

    Ответить
  9. Аноним.

    Если бы видели как убивают коров на мясокомбинатах, то вы тут же встали бы в ряды защитников животных и перестали кушать колбасу.

    Ответить
  10. Региться лень

    Анониму 8: здесь немного дело в другом. речь идет о жестоком обращении с животными.
    даже если не убили, а просто покалечили, тут очень тонкая грань — как определить: сразу умерло животное или мучалось? если все произошло на глазах несовершеннолетнего — возбуждают сразу.. но статья геморройная для участкового, поиск свидетелей и т.п.
    в дознании сидят молодые, извините, курицы, на которых и без того навалили работы, а между тем, именно участковым и дознанию достаются самые важные в нашей жизни дела.

    Ответить
  11. Аноним

    Ребята, а знаете, как готовится кошерное мясо?

    Ответить
  12. Старый Солдат

    Кошерное-значит обескровленное. В интернете пишут всякую хрень насчет замочки,засолки и т.п. ахинею.Но на самом деле действительно кошерный способ приготовления мяса кошерных животных(не все еще подходят)-обескровить животное до наступления смерти,что бы кровь вытекла.Наносятся множественные несмертельные порезы и животное истекают кровью.Мясо готово к дальнейшей обработке.Один крендель еще из системы НКВД (уж наверное помер) рассказывал мне ,что ему довелось в 50-е годы прошлого века(прямо средневековье) заниматься одним ритуальным убийством 10-летнего мальчика.Мальчика убили следующим образом : в деревянную бочку во внутрь было вбито сотни две гвоздей «сотка»,в бочку помещен живой мальчик и бочку катнули под горку.Понятное дело,что я не озвучиваю-кто и для чего сие злодейство учинил.С ксенофобией сейчас строго.Может,мальчик так хотел закалить свой характер? а МОЖЕТ НКВДШНИК ЭТО ВСЕ ПРИДУМАЛ.а МОЖЕТ И НЕ ПРИДУМАЛ.кТО ЕГО ЗНАЕТ…

    Ответить
  13. Аноним

    Верно, Солдат. Поэтому меня всегда умиляет, когда евреи начинают вопить о жестоком обращении с животными.

    Ответить
  14. не навижу

    маме с удовольствием бы набила рыло ….да и заодно дочке дала по соплям ……..может кто знает адрес собачьих маньячек…???

    Ответить