В Бутурлине полицейские обнаружили нелегальный цех по разливу алкоголя

Print Friendly, PDF & Email

Изъято почти 9 тысяч куболитров «портвейна»

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает, что полицейские МО МВД России «Княгининский» пресекли деятельность нелегального цеха по производству и розливу вино-водочных изделий на территории рабочего поселка Бутурлино Нижегородской области.

Цех располагался в промышленной зоне р.п. Бутурлино в бывшем здании вино-водочного завода. Как установили сотрудники полиции, производство и розлив вина и водки с признаками фальсификации велось под марками известных производителей.

На месте происшествия сотрудники полиции изъяли «портвейн», разлитый в полуторалитровые бутылки и упакованный в коробки, а также цистерну объемом 18 000 м3, наполовину заполненную готовым сырьем.

Предполагаемая выручка от продажи данной продукции могла составить более 300 000 рублей. Кроме того, на месте было изъято 35 бутылок водки и сырье для ее производства, предположительно общей стоимостью 25 000 рублей.

В складских помещениях были обнаружены пробки и этикетки для водки и портвейна, всего 10 наименований разных производителей, 4 рулона акцизных марок с признаками подделки для различных алкогольных напитков, а также 3000 стеклянных бутылок и оборудование для выдува пластиковых бутылок.

На производстве трудилось всего 2 человека – отец и сын – жители Бутурлинского района. По словам одного из них, работа велась по мере поступления заказов.

В настоящее время образцы изъятого алкоголя и акцизных марок отправлены на экспертизу. Проводится проверка, устанавливаются лица, имеющие отношение к производству, а также к реализации и сбыту фальсифицированной продукции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Литр

    Вам бы математику подучить, а потом статьи писать. Сколько в кубическом метре литров? И покажите мне цистерну на 18 000 000 литров, я б сфоткал. И еще, что за куболитры такие? Что то типа «куба либра»? Неучи

    Ответить
  2. Аноним

    Литр, 18 000 000 литров в пересчете на «1 литр — равен 1 кг», получается 180 тонн
    видео нашел
    youtube com/watch?v=TE4rw-HlPuY
    в ссылке, точку убрал.

    Ответить