Уволенный охранник ЧОП из мести выставил геем своего начальника

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина создал в соцсетях анкеты от имени начальника, где сообщил о его нетрадиционной ориентации

Прокуратура Санкт-Петербурга сообщает о возбуждение уголовного дела отделом дознания полиции по Колпинскому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 (клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ) в отношении Александра Потытня.

По версии следствия, гражданин Потытня ранее работал в охранном предприятии и после несправедливого, по его мнению, увольнения решил подорвать репутацию начальника, генерального директора организации, опорочить его честь и достоинство в популярных социальных сетях и интернет-порталах, создав страницы с его фотографиями, личными данными, в том числе, указал фамилию и имя, место работы и мобильный телефон.

На созданных от имени генерального директора страницах была размещена информация о его нетрадиционной сексуальной ориентации, прикреплены различные фото и видео материалы, якобы подтверждающие это.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений