Погоня со стрельбой произошла в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Подросток на машине пытался в догонялки с полицией поиграть   (видео)

Как рассказали «Криминальной хронике» в полиции по Нижегородской области, полицейские в ночь на 15 июля задержали 16-летнего нарушителя правил дорожного движения.

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду в Сормовском районе заметили автомобиль «Фольксваген Пассат», который двигался с превышением скорости и без включенных световых приборов, создавая опасность для других участников дорожного движения. На требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства водитель автомобиля игнорировал.

Полицейские организовали преследование нарушителя, требуя от него остановить транспортное средство. Во время преследования нарушитель неоднократно выезжал на полосу встречного движения и пытался столкнуть с проезжей части патрульный автомобиль. Для остановки транспортного средства нарушителя полицейские применили табельное оружие. После того, как одна из пуль попала в автомобиль, водитель прекратил движение.

Выяснилось, что иномаркой управлял подросток, который без разрешения воспользовался автомобилем своей сестры.

В отношении нарушителя составлены протоколы об административном правонарушении по трем статьям КоАП РФ: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием и невыполнение требования об остановке транспортного средства.

А ведь могли бы и застрелить при задержании. Как, например это было год назад в Тоншаевском районе, когда во время погони инспектор ДПС застрелил нарушителя. Впоследствии суд признал действия полицейского правомерными и его оправдал.

За незаконное уголовное преследование страж порядка подал иск о компенсации морального вреда.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Михаил

    Переиграл в GTA мальчик.

    Ответить
  2. Прох

    Уёбoк малолетний…

    Ответить
  3. Alexandre

    Очень надеюсь, что сотрудники по горячим следам дали ему п-и—з….лей…

    Ответить
  4. checist

    Вот такой же тинейджер разбил мне заднюю дверь и слинял.

    Ответить
  5. Вика

    в описании указан автомобиль vw passat а на видео ваз 2110

    Ответить
  6. Сергей

    «На требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства водитель автомобиля игнорировал.» ммм 🙂

    Ответить