В Дзержинске опера УР задержали за мошенничество

Print Friendly, PDF & Email

Обещал за деньги решить вопрос одного предпринимателя

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе КР по Нижегородской облати, Дзержинским ГСО ведомства возбуждено уголовное дело по подозрению 32-летнего капитана полиции, оперуполномоченного УУР ГУ МВД России по региону в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

По данным следствия, 19 ноября 2014 в вечернее время на парковке одного из гипермаркетов Дзержинска капитан полиции незаконно получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в сумме 200 тысяч рублей за обещание решить вопрос о смягчении ответственности за якобы совершенное им уголовно-наказуемое деяние.

Поле передачи денег офицер был задержан сотрудниками УФСБ по Нижегородской области. Подозреваемый в попытке мошенничества дал признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения.

Расследование продолжается.

Хроника дальнейших событий:

В марте 2015 года уголовное дело в отношении бывшего полицейского передадут в суд.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. мося

    добавь в аббревиатуру УФСБ -бУковку «С». А ТО КАК-ТО НЕ СОЛИДНО

    Ответить
  2. Аноним

    Так мент откуда,из Дзержинска или из Нижнего из УУРа?

    Ответить
  3. Аноним

    Поле передачи денег
    После

    Ответить
  4. аноним

    этим ментам всё денег мало. В сельских района вообще обнаглнли преступления укрывают, взятки берут, куда смотрит УСБ и ФСБ.

    Ответить
  5. Аноним

    Это что за «решальщик» в звании капитана? Нормальный решальщик от майора и выше. т.е. тот,кто принимает процессуальное решение.Скорее всего,кто ни то за долю малую попросил «взять, а его и «приняли».Теперь решальщик(правильный) сидит и думает-сдщаст или не сдаст.СА тому сейчас предложат на выбор-арест или подписка.Вот и будет выбирать,бедолажка.

    Ответить
  6. Жека

    5-му: Ты умный? Т.е. до майора решать вопросы нельзя…? (и грамоте обучись…)))

    Ответить
  7. Аноним

    самостоятельно нет.А ты майор,Жека?Или шестера?

    Ответить
  8. Жека

    Бери выше: ПАХРОВЩИК)).. ))))))))))))))))))))))

    Ответить
  9. Аноним

    просто пятый пока не стал майором всё другим заносил, да зад подставлял.И лишь потому что папик его пристроил,обеспечив сытную жизнь до майора.А опера этого видимо нет папика, и он решает…Но не повезло.Зато пятый в совершенстве владеет приемами выбора между подпиской и арестом.И кино наверное смотрит про доблестных следователей СУ СКа. Ч М Ы Р И с зелеными галстуками!!!!!!!!!Падающие от вида крови…

    Ответить
  10. Аноним

    Пахровщик-это типа [censored]

    Ответить
  11. Аноним

    9-му. а что за следователи в зеленых галстуках? что-то не встречал, разве что следователи из ВСО СКР.

    Ответить
  12. СКР

    Видите ли,Евгений.По выражению тов. Бастрыкина,СКР сегодня-это ум,честь и совесть нашего общества.Очищающая нашу правоохранительную систему от накипи и грязи.Что же касается отдельных (не характерных для СКР в целом) фактов гемофобии,то это явление вполне крмпенсируется полицейским дрищем,каковой мы наблюдаем при предьявлении обвинений сотрудникам полиции.Так что лучше не умничайте.т.к. на каждую задницу член с винтом рано или позно ,но находится.

    Ответить
  13. Аноним

    Ну что же — этимология так этимология.»Пахровщик» -это: Пахра-река,пахрить,пахровать-рыбачить.Пахровщик-рыбак.Евгений,вы привыкли ловить рыбу в мутной воде? И как эта река называется? Уголовный кодекс Российской Федерации?Увгений,не умничайте.(«Василий Иванович!А правду говорят,что Вы-еврей?! -«Гм,видите ли Петр…»)

    Ответить