В Н.Новгороде за взятку осудили экс-пристава Ромашечкина

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мужчина снял арест с автомобилей должника

Как рассказали «Криминальной хронике» в отделе государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области, Ленинский районный суд на заседании 31 марта вынес приговор бывшему приставу, который обвинялся в получении взятки.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, в октябре 2014 года пресс-служба Генеральной прокуратуры России сообщала о направлении в суд уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Канавинского районного отдела судебных приставов Николая Ромашечкина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По данным следствия в ноябре 2013 года Ромашечкин, не желая надлежащим образом осуществлять предусмотренные законом обязанности, получил в качестве взятки 300 тыс. рублей за вынесение постановления об отмене мер о запрете регистрационных действий с транспортными средствами («BMW 530D Xdrive» и «Hyundai ix35»), ранее числившимися за должником.

Вскоре после совершения преступления пристав был задержан сотрудниками полиции.

Надзор за следствием осуществляло управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Решением суда мужчина был приговорен к 7 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 18 миллионов рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Существенно наказали! Показательно»

    Ответить
  2. валерий

    не за что ! я его знаю ! прокурор су

    Ответить
  3. Аноним

    Чем ниже статус подсудимого ьпо должностному составу — тем больше наказание? Не веришь? Пройдись по решениям судов…

    Ответить
  4. валерий

    а что можно сделать ??? если не законно осудили

    Ответить
  5. Валерию!

    Позвонить адвокату-специалисту по обжалованию приговоров, у которого наивысшие результаты в этой сфере.

    Ответить
  6. Аноним

    Странное в России законодательство… Пристав, у которого зарплата меньше 20 тыс рублей в месяц никак не сможет выплатить штраф 18 млн. Это до конца жизни платить и то вряд ли

    Ответить
  7. Аноним

    Я просто в ах*е от нашего «правосудия», это просто пи*дец какой то!!! Педофилам меньше дают!

    Ответить
  8. Сергей

    С*ки, жизнь парню сломали! подставили, вот и все…. полиционэры палочку себе заработали!

    Ответить
  9. Аноним

    Васильевой за ОПГ и хищение 3 миллиардов 5 лет общего.Из них больше 2 лет под дом арестом в центре москвы.Осталось 3 года реальных.На УДО через 1.5 годща.! Ура,ура,ура!

    Ответить
  10. Аноним

    Ну вот очертания претендентов на власть стали проглядываться во тьме. Страшны же их рожи. Здравствуйте.

    Ответить
  11. Вован

    Небольшой ликбез,к выше стоящему комменту. Васильева уже через месяц может выйти по УДО,так как 2,5 года находилась под домашним арестом. По действующему УК и УПК РФ, у нее есть все 100% шансы,по поводу Пристава Ромашечкина, он мой бывший коллега,хороший друг ,знаю его как талантливого сотрудника,комментировать приговор не буду, могу сказать, что он не справедлив.По поводу законности и обоснованности,это на усмотрении суда.

    Ответить
  12. Аноним

    Полонскому повезло еще больше. Поиски крайней задницы продолжаются. Кто следующий? Судя по последним комментраиям всем страховым компаниям нужно провести расследование на предмет наличия договоров с небольшой разницей во времени между началом договора страхования жизни и выплатами в связи внезапным и резонансным уходом жертвы в мир иной либо увечьем. А уж тем более неустойки за расторжение договора страхования.
    Правильно Греф предложил посчитать страховые выплаты на каждую персону несчастного вкладчика. Высос денег из страховых компаний и банковского сектора продолжается.

    Ответить
  13. Аноним

    Я бв на месте органов предварительного следствия (Гликина, Немцов, Дарья Ким и др и тп) в ответ на давление производимое общественниками, СМИ и просто прохиндеями, отправил бы запросики страховщикам (первые — Альянс страхование жизни и Росгосстрах) на предмет: а [censored] ли резонансно убиенные застрахованы и кто предъявил права на получение страхового возмещения после их резонансной смерти? И полоскать эту тему через Твиттер Маркина и пресс службы страховых компаний до посинения, примерно как творчество Васильевой. Лучшая защита — это нападение. Ну и всем с обысками в МТС банк Нижнего Новгорода по любому возбужденному делу. Натягивать повод из любого дела как старый презерватив и вперед в касках, чтобы их бизнес тоже закончился.

    Ответить
  14. Аноним

    Не убили ли резонансно умерших товарищей свои же ради получения страхового возмещения в результате противоправных действий третьих лиц? А по Немцову резонансные запросы СК разослал бы во все крупные иностранные страховые компании. После Парада Победы — все должны ответить в кратчайшие сроки. Знаете, сколько всего интересного унаем потом из резонансных сообщений пресс службы СК.

    Ответить
  15. Аноним

    Сравнить приговор Ромашечкину и мадам Васильевой! Вывод? Ромашечкин гораздо опаснее и подрывает экономические устои государства.В-о-о-о-т…

    Ответить
  16. Аноним

    Не забывайте о первоначальной классификации следователем и разнице в мышлении товарищей судей.

    Ответить