В Н.Новгороде сорванный ветром плавучий кран мог врезаться в мост

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура проводит проверку

Приволжская транспортная прокуратура сообщает о проверке, которая начата по факту происшествия на реке Волга.

В минувшую субботу, 3 октября 2015 года ввиду сложных погодных условий, сильных порывов ветра из затона ОАО «Завод «Красное Сормово» в Сормовском районе Нижнего Новгорода сорвало со швартовых канатов плавкран, который течением начало сносить в сторону Волжского моста в Канавинском районе города.

После поступления информации о произошедшем дежурным диспетчером ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» организован перехват судна с привлечением буксира-толкача «РТ-331», эксплуатируемого ЗАО «Судоходная компания «Ока» и предотвращено его столкновение с конструкциями моста. В дальнейшем плавкран был отбуксирован к месту отстоя.

По факту случившегося Приволжской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения соблюдения законодательства о безопасности судоходства, в рамках которой будет дана оценка действиям лиц, ответственных за организацию отстоя указанного судна, и решен вопрос о необходимых мерах прокурорского реагирования.

Вот, что сообщали о прошедшем урагане корреспонденты Сетей НН:

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений