Участковые уполномоченные полиции отмечают профессиональный праздник

Print Friendly, PDF & Email

Удачи Вам, профессионального роста, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

17 ноября 1923 года в системе МВД России была создана служба участковых уполномоченных полиции. Сегодня участковые — главное связующее звено полиции с населением, сообщает пресс-служба полиции по Нижегородской области.

На территории региона несут службу 1123 участковых уполномоченных, которые обслуживают более 3 миллионов человек. За истекший период 2015 года участковыми уполномоченными полиции раскрыто более 5 тысяч преступлений, совершённых в Нижегородской области.

За 10 месяцев текущего года участковые уполномоченные полиции рассмотрели 193440 жалоб и заявлений граждан. Они круглосуточно работают с жителями на подведомственных им территориях.

Профилактика бытовых преступлений, рассмотрение заявлений и жалоб от граждан, ресоциализация граждан, освободившихся из мест лишения свободы или находящихся под административным надзором — это лишь малая часть их прямых обязанностей.

В день образования службы сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области поздравляют своих коллег с праздником!

Удачи Вам, профессионального роста, стабильности и уверенности в завтрашнем дне! — говорится в сообщении ведомства.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений