Супруги-«сибутраминщики» осуждены в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Через соцсеть торговали таблетками для похудения

Как рассказал «Криминальной хронике» помощник прокурора Канавинского района Николай Костин, райсуд вынес приговор гражданским супругам, которые обвинялись по ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

По данным следствия, злоумышленники, используя сеть Интернет, приобрели партию таблеток, содержащих в своем составе «сибутрамин» — запрещенное к обороту на территории РФ вещество.

Обладая рядом побочных эффектов на организм человека, данное вещество снижает чувство голода, в результате чего его активно используют желающие похудеть дамы, даже несмотря на угрозу своему здоровью.

В социальной сети «Вконтакте» злоумышленники завели страничку, через которую и занимались продажей запрещенных таблеток.

Их задержали в ходе оперативного мероприятия «проверочная закупка».

Решением суда женщина была приговорена к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а мужчина получил 2 года с испытательным сроком на 2 года.

сибутрамин, таблетки для похудения

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений