По факту побега из ИК-7 опасного насильника, говорят, дело возбудили

Print Friendly, PDF & Email

Кино, наверное, про дальнобойщиков посмотрел

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, в Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту побега из мест заключения осужденного, отбывающего наказание в ИК-7 (поселок Восход, Варнавинский район).

По данным следствия, побег был совершен 11 ноября 2016 года. Заключенный забрался в грузовик, который вывозил с территории колонии изготовленную в ней продукцию и смог незаметно выехать за территорию исправительного учреждения.

Спустя несколько часов беглый зэк был задержан на территории Семеновского района сотрудниками полиции.

По словам официальных источников из ГУФСИНа, мужчина не смог далеко убежать и был задержан практически сразу сотрудниками их ведомства.

По неофициальной информации, сбежавшего заметил водитель грузовика, когда остановился на заправке в Семеновском районе. Он увидел выглядывающего из-под брезента беглеца и сообщил о произошедшем в колонию. После чего осужденный и был задержан полицейскими.

Известно, что сбежавшему зэку 41 год. В колонии он отбывает 25-летний срок за совершение тяжких преступлений, в том числе и преступлений против половой неприкосновенности (ст. 131 УК РФ и ст. 132 УК РФ). От назначенного срока успел отсидеть уже 8 лет.

Говорят, что в отношении сотрудников ИК решается вопрос о возбуждении дела по ст. 293 УК РФ (халатность), но эта информация пока неподтверждена. Как, впрочем, и о возбуждении дела по ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы).

Что-то не хотят правоохранители об этом деле говорить.

Печалька.

Хроника дальнейших событий:

Стали известны подробности побега насильника из колонии

насильник и убийца сбежал из колонии, побег из колонии

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Так задержал ГУФСИН. или полиция? Это разные компании.

    Ответить
  2. Аноним

    какая 3.143да разница.главное не успел дел на№Уевертеть….водиле респект

    Ответить
  3. Аришка

    По звонку сотрудников ФСИН на посту в Семёнове,взяли полицейские.

    Ответить