В Навашине осудили мужчину, пытавшегося сжечь знакомую

Напомним, он облил женщину спиртом и поджег

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о приговоре 32-летнему жителю Навашина, который обвинялся в том, что облил спиртом подругу и поджег. ( ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, пресс-служба Навашинского райсуда сообщала о поступлении к ним уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется по ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ, которые трактуются, как покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью.

По данным следствия 4 января 2016 года, мужчина находился в квартире своих знакомых, где они распивали спиртное.
Между ним и одной женщин произошла ссора. В ходе нее мужчина несколько раз ударил женщину руками по лицу и телу, отчего та упала на пол.

Затем злоумышленник взял 5-литровую канистру спирта, облил им лежавшую женщину и поджег. Находившиеся в квартире люди смогли потушить пострадавшую, легко воспламеняющаяся жидкость попала которой на одежду и открытые участки тела, после чего вызвали ей «Скорую».

В отношении несостоявшегося убийцы возбудили уголовное дело.

По данным СКР, преступление произошло в квартире дома по ул. Шверника. Мужчина поссорился с хозяйкой, которая не разрешила ему взять канистру со спиртом.

Вот тогда он ее избил, повалил на пол, облил спиртом из канистры и поджег ее зажигалкой, после чего скрылся с места преступления.

43-летняя пострадавшая с термическими ожогами 2 и 3 степени была доставлена в городскую больницу, где благодаря своевременно оказанной медицинской помощи осталась жива.

Приговором Навашинского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

облил спиртом, сжег женщину

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений