Павловчанин судится с газетой, назвавшей его «закоренелым браконьером»

Print Friendly, PDF & Email

Миллион рублей хочет

Нижегородский облсуд сообщает, что в Павловский городской суд обратился гражданин С. с иском к газете о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 1 млн. рублей.

Из материалов дела следует, что в одной из статей в газете истца назвали закоренелым браконьером, что, по его мнению, не соответствует действительности, поскольку в статье не приводится конкретных фактов, подтверждающих данное обстоятельство.

Якобы, наличие в средстве массовой информации неопровергнутого утверждения о том, что истец является нарушителем закона, может негативно отразиться на его общественной деятельности в занимаемой им должности.

Истец просит обязать редакцию газеты опровергнуть порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию сведения, а так же просит  взыскать с ответчика в его пользу в качестве компенсации морального вреда денежные средства в размере 1 млн. рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений