Двух нижегородок осудили за сбор грибов в заповеднике «Керженский»

Print Friendly, PDF & Email

Обеих приговорили к штрафу

Нижегородский облсуд сообщает о решении Борского городского суда, которым две нижегородки оштрафованы за сбор грибов заповеднике.

Обстоятельства дела таковы, что в сентябре 2016 г. две жительницы г. Нижний Новгород, находясь на территории заповедника «Керженский», расположенного в Борском районе,  без разрешения администрации осуществляли незаконный сбор грибов, в связи с чем были остановлены сотрудниками заповедника.

Нижегородки были привлечены к административной ответственности. Им было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей, каждой. Также взыскана стоимость грибов из расчета 600 рублей за 1 кг.

Женщины не согласились с указанными постановлениями и обратились в Борский городской суд Нижегородской области с просьбой отменить постановления, заявив , что территория, откуда начинается заповедник, никак не обозначена.

Суд не согласился с доводами заявительниц, поскольку, в местах въезда на территорию заповедника, установлен информационный стенд с информацией о режиме заповедника, а также шлагбаум.

Суд оставил постановления госинспектора в области охраны окружающей среды ФГБУ Государственный природный биосферный заповедник «Керженский» без изменения, а жалобы заявительниц без удовлетворения.

Решения не вступили в законную силу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    дурь дурь дурь……..колючкой обнесите….

    Ответить