Две пары контрабандистов задержаны в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

У одних были таблетки для наращивания мышц, у вторых — хз

Прокуратура Н.Новгорода сообщает, что их ведомством направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины и 20-летней женщины, которые обвиняются по ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ (покушение на незаконныe приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

По данным следствия, в 2016 году эти студенты кировских ВУЗов приобретали на территории одной из стран ближнего зарубежья сильнодействующие вещества, для их последующей перепродажи.

В сентябре 2016 г. при попытке продать указанные вещества в крупном размере на территории Нижегородского района г. Н.Новгорода они были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело прокуратурой г. Н.Новгорода направлено в Нижегородский районный суд г. Н.Новгорода для рассмотрения по существу.

Для каких целей предназначались эти вещества: для похудения, наращивания мышечной массы или эйфории, надзорное ведомство не сообщает.

О втором случае контрабанды сильнодействующих веществ, сообщает Приволжское таможенное управление.

По данным ведомства, сильнодействующие вещества для быстрого наращивания мышечной массы весом около 28 гр были обнаружены таможенниками в международном почтовом отправлении из Беларуси.

В ходе расследования было установлено, что заказчиками поставки стали жители Нижнего Новгорода в возрасте 22 и 23 лет, которые произвели предоплату через сеть интернет.

При этом у мужчин не было рецепта о назначении им этих веществ медицинскими работниками.

В настоящее время запрещенная продукция изъята. Уголовное дело возбуждено по статье «Контрабанда сильнодействующих веществ». Расследование продолжается.

контрабанда анаболиков, стероиды в Нижнем Новгороде

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений