Механик теплохода погиб от удара током, а монтер ДУКа пострадал от укуса осы

Print Friendly, PDF & Email

Гострудинспекция проводит проверку

Комиссия Государственной инспекции труда в Нижегородской области приступила к расследованию несчастного случая на производстве ООО «Речсервис» (вид деятельности — перевозка пассажиров внутренним водным транспортом), в результате которого погиб 36-летний техник-механик.

По предварительным данным, 28 мая 2017 г. в 8:50 мск. на борту теплохода «Алдан» в машинном отделении во время проведения работ по техническому обслуживанию станции питьевой воды погиб специалист — техник, механик.

Смерть наступила предположительно от поражения электрическим током.

Проводится расследование несчастного случая и внеплановая проверка соблюдения норм охраны труда, устанавливаются причины.

Хроника дальнейших событий:

Гострудинспекция расследовала гибель механика теплохода «Алдан»

***

Кроме того, гострудинспекция приступила к расследованию тяжелого несчастного случая, произошедшего с 55-летним электромонтером ООО «Управляющая компания Дом-Сервис» (Нижегородская обл., г. Балахна). 25 мая 2017 г. около 11:00 мск. электромонтер во время технического перерыва находился в бытовом помещении службы энергетика, где его ужалила подлетевшая оса.

После укуса у пострадавшего началось удушье и произошла потеря сознания. Пострадавший работник был доставлен в реанимационное отделение ГБУЗ НО «Балахнинская центральная районная больница» с диагнозом анафилактический шок.

Проводится расследование, уточняются обстоятельства происшествия, устанавливаются причины несчастного случая.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений