У депутата Гордумы Н.Новгорода Гельжиниса нашли поддельный диплом об образовании

Print Friendly, PDF & Email

Не окончил он Астраханский морской колледж. Обманул всех

Депутат Думы Нижнего Новгорода Валерий Гельжинис на выборах в городскую думу VI созыва подал в окружную избирательную комиссию №16 Нижнего Новгорода поддельный диплом об окончании им Астраханского морского колледжа, который также использовался депутатом при поступлении в Московский экономический институт.

Об этом сообщает «Коза».

Следствием получены доказательства, что Валерию Гельжинису диплом об окончании Астраханского морского колледжа не выдавался.

Однако срок привлечения к уголовной ответственности депутата за преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) истек, по данным следствия, 24 июля 2017 года.

В этой связи следователем СУ СК России по Нижегородской области 19 января 2018 года было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Являясь лицом с особым статусом, господин Гельжинис выразил согласие с действиями следователя.

Как утверждает следствие, при поступлении в Московский экономический институт господином Гельжинисом использовался не только поддельный диплом морского колледжа, но и аттестат о среднем образовании.

По завершении обучения в институте ему выдан диплом бакалавра. По данному факту материалы выделены в отдельное производство и направлены по подследственности в следственный отдел города Мытищи.

Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела направлена в том числе прокурору Канавинского района Нижнего Новгорода.

Кстати, суд, удовлетворив заявление прокурора, объявил депутату Гельжинису предостережение.

Валерий Гельжинис, поддельный диплом

Валерий Гельжинис, поддельный диплом

Поддельный диплом, Валерий Гельжинис

Хроника дальнейших событий:

В ноябре 2018 года суд рассмотрит иск о признании аттестата и диплома депутата Гельжиниса недействительными

Суд аннулировал дипломы депутата Гельжиниса. Аттестат и дипломы о среднем и высшем образовании признаны недействительным

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Старый Солдат

    И волки сыты и законность соблюдена!Ну а детский сад то хоть закончил?

    Ответить
  2. Справедливый

    А почему я не нахожу новость что в нижнем новгороде залержаны сотрудники полиции один из которых опер уполномоченый ГУ МВД России 6орч. За полученте взятки. Крышевали всем отделом «обнальщиков»
    Зовут его Андреев Д.С.
    Ленинским районым судом избрана мера присечения домашний арест странно по таким статьям обычно в сизо сажают.
    Уразалина поместили в сизо с менее тяжкой статьей ук.
    Где новости об этом деле?
    Задержали их за тц муровей в ленинском районе.

    Ответить