Облпрокуратура в 2017 году выявила более 3,5 тысяч укрытых преступлений

Print Friendly, PDF & Email

На коллегии прокуратуры области подведены итоги работы в 2017 году

В прокуратуре Нижегородской области состоялось коллегия по итогам работы в 2017 году. В докледе озвучивались данные о том, что в 2017 году в результате принятых мер по обеспечению законности на всех стадиях досудебного производства удалось добиться отсутствия случаев отклонения органами предварительного расследования актов прокурорского реагирования, снизить число уголовных дел, возвращенных судом прокурору, поставить на учет более 3,5 тысяч укрытых преступлений, в том числе 333 — тяжких и 78 — особо тяжких.

По фактам укрытия преступлений от учета инициировано 32 процессуальные проверки, возбуждено 2 уголовных дела.

Как удалось уточнить «Криминальной хронике» в надзорном ведомстве, возможных нарушениях со стороны должностных лиц.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Категорически и однозначно,массовое укрывательство особо тяжких и тяжких преступлений, нарушения конституционных прав граждан начались с приходом в город грн, Пронина Владислава Николаевича.Обл прокуратура не там и не так копает!Владик,подай на меня в суд за клевету! И я раскатю тебя в ноль!

    Ответить
  2. Аноним

    Проверка была только по МВД, или СК области тоже проверяли? Если нет, то тоже пора.

    Ответить
  3. Аноним

    Облпрокуратура сама укрывает от учета преступления

    Ответить
  4. Аноним

    Ну выявила прокуратура укрытые , ну поставили на учёт, а что дальше? Если бы могли раскрыть эти преступления их давно бы поставили на учёт и расcкрыли, а так мышиная возня в правоохранительных органах, снизили показатели работы МВД и показали свою работу.
    А потерпевшим глубоко насрать, стоят преступления на учёте или нет. Потерпевшим главное накажите обидчика и верните похищенное.

    Ответить