Суд поместил в клинику рабочего ГАЗа, устроившего резню на предприятии

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, три человека были убиты

Автозаводский районный суд сообщает о помещении в психиатрический стационар бывшего работника ГАЗа, который устроил массовую резню на предприятии.

Суд установил, утром 23.08.2017 работник ПАО «ГАЗ» Б., находясь на территории литейного цеха, вследствие возникшей у него неприязни к коллегам по работе, нанес ножевые ранения трем коллегам, которые скончались на месте происшествия, а после ранил ножом еще двоих. В ходе задержания Б. оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, воспламенив и бросив в них самодельное взрывное устройство.

В процессе предварительного следствия обвиняемому была проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению комиссии экспертов Б. страдает психическим расстройством, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в периоды, относящиеся к инкриминируемым ему деяниям.

Постановлением Автозаводского районного суда г.Н.Новгорода Б., 1976 года рождения, освобожден от уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.105, ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105, ч.2 ст.318, ч.1 ст.222.1, ч.1 ст.223.1, ч.1 ст.222.1, ч.1 ст.223.1 УК РФ. К нему будет применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Все записи по теме находятся по этой ссылке.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений