Рекетиры обложили данью таксистов в городе Бор

Print Friendly, PDF & Email

Вымогатели задержаны (дополнено)

Прокуратура Нижегородской области сообщает о задержании двух нижегородцев, которые занимались рэкетом на территории города Бор.

По предварительным данным следствия, преступления происходили в период с июня по октябрь 2018 года.

Вымогатели, находясь на территории г. Бор незаконно требовали от местных таксистов ежемесячной передачи им денежных средств за возможность оказывать транспортные услуги на территории города под угрозой применения насилия и уничтожения имущества.

Установлено пока два факта вымогательства, но следователи полагают, что эти случаи не единичные.

Подозреваемые задержаны и заключены под стражу.

Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой.

Дополнено:

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Нижегородской области, подозреваемые — жители Борского района. Они требовали с каждого таксиста по 5 тысяч рублей ежемесячно.

рекет, Бор, дань таксистов

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Борский

    На нары этих попрошаек.

    Ответить
  2. Борский

    1996 год. Дело Юдина и его компании на Бору. А за что? Ходили в костюмах АДИДАС и требовали с продавцов на рынке мзду. Помню- с золотыми цепями и крестами весом в полкило. А об этой группе вымогателей ничего не знаю. Молодая поросль и место ей в тюрьме.

    Ответить
  3. Борский

    Как то раз заявились ко мне борские рекетиры. Я им — первый патрон светошумовой, а остальные — картечь ( передергиваю затвор Моссберга, досылая патрон, ружьё Швареценнегера).) (На законном основании). Смылись

    Ответить