Суд арестовал начальницу дзержинских приставов подозреваемую в получении взятки

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, что деньги взяла у директора одного из местных химпредприятий

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о заключении под стражу начальника Дзержинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Нижегородской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Напомним, ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении начальницы Дзержинского райотдела службы судебных приставов по подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

По данным следствия, осенью 2016 года на территории Дзержинска она незаконно получила от директора одного из предприятий химической промышленности взятку в сумме свыше 305,5 тысяч рублей за незаконное уменьшение и возврат исполнительного сбора с предприятия при взыскании с него долговых обязательств.

Действия подозреваемой выявлены следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ по региону.

Подозреваемая задержана. В ближайшее время в отношении нее будет избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

***

Кстати, последняя запись на сайте «Криминальная хроника» в котором фигурировала руководительница райотдела службы судебных приставов Нижегородской области относилась к делу в Кстовском районе.

Напомним, там бывшей начальницы отдела службы судебных приставов и ее подчиненной, которые обвиняются в должностных преступлениях (подлог и превышение)

По данным следствия, в июле 2017 года начальница Кстовского отдела судебных приставов, чтобы помочь подруге умышленно организовала совершение своей подчиненной должностного преступления.

Она дала той незаконное указание составить акт о наложении ареста на автомобиль «Toyota Land Cruiser» 2012 года выпуска, который принадлежал должнику — ее подруге.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Браузер

    Админу! А кстати, каков результат по начальнице Кстовских судебных приставов?

    Ответить
  2. Браузер

    Кстовский, Дзержинский, Ленинский… и проч. У судебных приставов карьера — пристав, старший пристав — заключённый. А почему. А потому. Чтобы судьи не брали взяток, заработок их подняли на недосягаемую высоту. А про приставов забыли, что они исполняют судебные решения, также выносят постановления. рискуют жизнями при исполнении решений судов, а в результате зарплата даже ниже некоторых пенсий. А в казну возвращают миллиарды. Пока не сделают им зарплаты социально значимыми, до тех пор не ожидаю уменьшения несчастных приставов в обвинениях.

    Ответить
  3. Браузер

    А вот при коммунистах, зарплата судьи была 160 руб, а суд.исполнителя (тогда так назывались приставы) — 120 руб. А щас — у судьи (у моей дочери) 120 тыс, а у пристава -( у моей другой дочери) — 11 тыс. И никого из приставов не судили, а не было за что.

    Ответить