«ФСБ меня считала казахским шпионом», — Ихтияр Уразалин

Print Friendly, PDF & Email

Суд продолжил исследование доказательств по делу экс-начальника тыла ГУ МВД

На заседании Нижегородского районного суда 25 марта по делу экс-начальника тыла ГУ МВД по Нижегородской области Ихтияра Уразалина и бизнесмена Иосифа Дрица, обвиненных в посредничестве в получении взятки, суд продолжил исследование доказательств.

В суде была прослушана аудиозапись другой встречи теневого банкира Максима Осокина с бизнесменом Иосифом Дрицем, которую первый вел втайне от второго.

На записи, длящейся менее 30 минут господин Дриц убеждает собеседника принять предложенную схему освобождения от уголовной ответственности, а Максим Осокин не соглашается.

Впоследствии, отвечая на вопросы стороны обвинения, защиты и подсудимого Уразалина, Максим Осокин заявил, что в итоге был вынужден-таки согласиться на предложения Дрица, «поскольку у него не было другого выхода».

В судебном заседании были продемонстрированы также вещественные доказательства — инкассаторские мешки, изъятые из съемного загородного дома Максима Осокина в деревне Ройка Кстовского района, бирки с подписью следователя Мозолькина и печатью №95 ГСУ ГУ МВД по Нижегородской области.

Кроме того, участникам процесса были показаны пачки нарезанной бумаги белого и оранжевого цвета в размер денежных купюр, перетянутых канцелярскими резинками, и две пачки бумаги формата А4.

Адвокат господина Уразалина Игорь Прокофьев попросил осмотреть эти пачки, надеясь найти на упаковке дату изготовления бумаги, но на упаковке данные сведения отсутствовали.

В судебном заседании также были прослушаны рассекреченные аудиозаписи прослушки нескольких телефонных переговоров Ихтияра Уразалина с Иосифом Дрицем, которую проводили сотрудники ФСБ.

Содержание этих записей, пожалуй, не имело никакого отношения к материалам расследуемого преступления, и говорило, скорее всего, что данные разговоры имели место, и Уразалин с Дрицем были хорошо знакомы.

На заседании 25 марта государственный обвинитель Ирина Кулишева ходатайствовала перед судом о продлении подсудимому Уразалину срока содержания под стражей на 3 месяца.

Когда судья Ирина Маньковская объявила перерыв и удались в совещательную комнату, «КХ» корреспонденту удалось немного пообщаться с господином Уразалиным, точнее выслушать его позицию. Он не признает своей вины, заявляя, что дело политизировано.

(По техническим причинам начало разговора записать не удалось — прим. «КХ»)

Судья удовлетворило ходатайство прокуратуры о продлении Ихтияру Уразалину срока содержания под стражей.

***

Все новости по «делу Ихтияра Уразалина» на сайте «Криминальная хроника». Прямая ссылка находится на странице сайта «Особое дело».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Александр Бухарец

    В сказанном Уразалиным знаковое, -«Я не понимаю, как тыловик мог организовать работу следствия?». А этого никто не может понять, что там в этом дерьмовом ГСУ творится и продолжает твориться по настоящее время. И метастазы от ГСУ пошли на места. Яркий пример сказанному, когда вскрывается, что творилось городском следствии, или что вытворяет Татаева в Канавино. Полное пренебрежение законов следственными «хозяевами жизни». За взятки возбуждают, не возбуждают.., или возбужденное прекращают. Ну то, что эти деятели уже в ФСБ всех достали, понятно. А вот чем у нас занимается УСБ, и вооПче, на кой ляд они нужны, если толку с них, как с козла молока..?! Я так понимаю, Кулику еще разгребать и разгребать этот «мусорник»..!

    Ответить
  2. Костя

    тоже очень интересно как такое может быть!!!!очень умный и грамотный человек! по его голосу и по монерам общения видно и слышно человек не виновен! и говорит правду!

    Ответить
  3. Костя

    респект и уважения!!! вот такие ребята в полиции нужны! что ему мешало сказать то что его просили и выйти на свободу!? честь мундира! он пол жизни отдал этой системе! правильно его работу можно посмотреть руками и увидить не только в нижнем но и в других городах где он работал,он порядочный человек! настоящий полковник!

    Ответить
  4. Голова

    Выражаю благодарность админу, за публикацию записи разговора с уразалиным, может хоть что то прояснится в головах у народа и стадное чувство покинет многих….
    Посмотрите какой произвол творится на Нижегородской земле, позорище господа за залипухи в данном деле. Не стыдно позорится расследуя это дело так халатно и держать не виновного уже полтора года? А судья?! Вы же правосудие?! Вы же должны объективно судить?! Почему ВЫ Господа судьи вселяете страх в простых граждан Российской Федерации?! Что у вас за отписки? Куда делась статья — не ответили, а просто отписались…., очень странно и очень страшно.И вы продолжаете судить и держать не виновного, при это даже слепой, немой и глухой увидит очевидность невиновности человека.

    Ответить
  5. Костя

    это давно надо было сделать! но видно всему своё время! господа судья просто возомнили себя богами! нет никакого правосудия один беспредел!!! Уразалин не виновен! это и дураку понятно, просто пугает то ,что в жизни каждого из нас может появиться тайный Коломоец который может просто придти и написать на тебя заявление! и будет спокойно спать! В 69 лет люди дома сидят и внуков нянчиют и жизни радуются, а не по судам ходят!!

    Ответить
  6. Александр Бухарец

    В суде была прослушана аудиозапись как два жулика договаривались как спасти одного из них. «..участникам процесса были показаны пачки нарезанной бумаги белого и оранжевого цвета» и инкассаторские мешки, бирки с подписью следователя Мозолькина и печатью №95 ГСУ ГУ МВД. В судебном заседании также были прослушаны рассекреченные аудиозаписи прослушки нескольких телефонных переговоров Ихтияра Уразалина с Иосифом Дрицем. Содержание этих записей, пожалуй, не имело никакого отношения к материалам расследуемого преступления, и говорило, скорее всего, что данные разговоры имели место, и Уразалин с Дрицем были хорошо знакомы. И шо, это всё? И какой там глист подмахнул обвинительное заключение? — Где прямые доказательства? (Ответ: — В пОезде!). И после этого «блондинка за столом» ходатайствует о продлении..?!! У нас не суд и прокуратура, а какие-то «ирки-дырки», ничего не смыслящие в уголовном судопроизводстве! — И вижу я картиночку достойную пера, — две маленьких ИРИсочки насилуют кита!

    Ответить
  7. Голова

    К сожалению наши возмущения микро кучкой ни к чему не приведут, как творился произвол так и будет((

    Ответить
  8. Александр Бухарец

    И как вам пер д какого-то судьи (судьихи) с позорного суда о котором рассказал Уразалин, — жалоба адвоката по 125 статье не прошла, поскольку по мнению придурка(или дуры) в мантии, -«поскольку подсудимый находится в СИЗО, жалоба адвоката должна была поступить из СИЗО» и поэтому в этом бл.. суде не катит! Не пойму кто преступники, Уразалин, или прокуроры и судьи по его делу? Где законность? А, знаю.. в каком месте у этих бл.. законность..!

    Ответить
  9. Старый Солдат

    Попытка Уразалин перевести своё обвинение в юмор и сатира сеть от безнадеги и безысходности.Ему светит десятка.И не за организацию «работы следствия»,а забанальную взятку!Да,он правая рука Шаева во всех подковерных делах,как Никитин
    был право рукой Пронина.Но!…Уразалин уже начинает понимать ,что он фактически летит паровозом в группе по тяжкому составу ,будучи в несознанке!А это чревато!Ему в самый раз кричать «Слово и Дело государевы!» и начать сливать всю группу,добиться направления дела на доп расследование и получить свой минимум.Приовор Сорокину должен его чему то научить…

    Ответить
    1. Берег

      Старый солдат! Ты уже совсем старый! Поясни народу , сколько всё таки у Шаква было правых рук?))))

      Ответить
  10. Голова

    Александру Б: Вы все пишите правильно, но дабы самому не попасть на скамью подсудимых, будьте сдержаны по поводу высказываний в адрес властей. принят закон и это теперь статья.
    Берегите себя и своих близких.

    Ответить
  11. Голова

    Старому солдату: вы не далекий или пытаетесь очернить человека из каких то фашистских побуждений? Поменьше бы таких как вы и на земле было бы больше мира.

    Ответить
  12. Старый Солдат

    Я не то,чтобы не далёкий,Яне близкий и к близости к обсуждантам не стремлюсь.Фашизм?А вы сами знаете,что такое «фашизм»?Я сомневаюсь.Но,я уверен,с моим рассуждением Вы согласны,просто по какой то причине вынуждены обелять в своих посылах Уразалин. Флаг в руки!Но это будет флаг проигравшей сражение армии.После приговора бросьте его сами к мавзолею.Мы поаплодируем…

    Ответить
    1. Берег

      Старый солдат! Ты б хоть без ошибок писал, степень твоего интеллекта уже всем понятна, короче весеннее обострение!!!! Лечитесь!!!

      Ответить
  13. Голова

    Старому солдату: Блин, и правда вероятнее всего экстремист! Вот догадываюсь, что и запрещенная литература у вас есть, где то это было написано, не помню где, про вас можно рассказать страшные вещи и потом доказывайте , что не верблюд и судитесь за клевету…
    Вы пишите то, о чем понятия не имеете так урывками, где — то, что — то услышали и все в печку или на кол , в стадо одно с теми, которым сделали информационный выброс, подхватили и понесли. Судя по вашим суждениям вы прям участник данной схемы и точно знаете о факте его причастности, может вы есть тот посредник и таким образом с себя подозрения отводите… так? Или же проплаченный специально обученный, писать провокации в коментах…
    А про обелять — нет необходимости обелять невиновного.
    Как насчет того, что все имущество снято с ареста еще много месяцев назад (по вашему как же так он же скомуниздил)
    Или судья не ответила на запрос адвоката, ссылаясь на …..
    Не стыковочки, старый солдат, и как сейчас сфабриковано обвинение по чьим то додумкам или чьем то ПОНИМАНИИ. Можно любого захреначить кто рядом просто стоял.

    Ответить
  14. Голова

    Круговая подлость структур, как предательская петля вокруг шеи каждого из нас. Оттого и отношение такое у нас-народа к власти .

    Ответить
  15. Аноним

    Админу.Спасибо за освещение событий. Справедливого суда здесь кажется не будет. Админ, а можно чтобы эти статьи промелькали в чеченских СМИ. Сообщество журналистов наверное существует. Интересно узнать позицию Кадырова. Он строгий, но справедливый. Если бы он узнал, что люди «с нетрадиционной ориентацией» ведут суд над мусульманином…

    Ответить
  16. Голова

    Анониму 17: И дальше что? Хоть иногда мозг включайте, вы пишите, что судят люди «с нетрадиционной ориентацией», кого вы имеете ввиду? Судью? Прокурора? Следователей? Некоторые из них женщины. Вы вообще сейчас о чем? Вышеперечисленные власть, они же независимые процессуальные лица. Люди-народ.
    Если вы имеете ввиду гомиков, которые политизированное дело шьют, тогда об этом и пишите. и лучше сто раз перечитывайте, что пишите

    Ответить
  17. Александр Бухарец

    Голове: Спасибо за заботу! Токо вот всякому терпению приходит конец… И начинаешь вещи называть своими именами..! Или может кто-то меня попрекнуть, что я таких судей или прокуроров не просто не уважаю, а презираю! Как последних шмакодявок, позорящих государство, и которым наплевать на все, окромя благополочия свое задницы..!!! Я вот лично Уразалина не знаю. Прав он или виноват.. не в том вопрос..! Кто бы там ни был, Уразалин, Иванов, Петров, Сидоров… но судить должны по закону..!!! А не потому, что какая-то зажратая пыка дала ИРИскам команду, и те сразу стали раком, чтобы ублажить… Так может в Нижнем не хрен применять УПК, Конституцию…, просто заявить Гаранту, — А нас.рать!!! И мы, которых даже пьяных за рулем никто не остановит… плевать хотели на народ, на законы.. ну и до кучи, — на Гаранта Конституции! От бл.. даже интересно, читают твари, жмурятся.. и все равно делают свое поганое дело… Ничего общего с законностью не имеющего. Прямой подрыв государственных устоев и что..??!!! А нас..рать..!!!

    Ответить
  18. Александр Бухарец

    Старому солдату: А где юмор? — В том, что пустые мешки инкассаторские являются доказательством вины Уразалина? Или может бирки с печатями..? Вот если бы тому, кто обвинительное заключение завизировал, надет мешок на бестолковку, да еще и бирку, как медаль.. да пустить его по Большой Покровке.., — вот это бы был юмор! Я конечно может и заблуждаюсь, но с того, что Админ подает.., я не вижу ни юмора, ни доказательств преступлений Уразалина..! Как впрочем, и в деле Сорокина. Там Кислиденко судила, как последний день судейские привилегии хапала… От бл.. и за что нижегородцам такое счастье подвалило…

    Ответить
  19. Голова

    Александру Б: В этой стране нам жить и соколят растить!
    Сколько сейчас цирковых представлений вроде Дела Уразалина, читаю про Шестуна, наступил дядька на больную жирную мозоль чинорям теперь чалится. А информационный выброс за него- это вообще не в какие ворота, позорище «заказуха-показуха». И вот мы ж все понимаем, но ничего изменить не можем. Так и живем…
    Каааак так можно проводить расследования? Как можно задницы свои подставлять за сосульку? Столько вопросов и ни одного ответа.
    И сколько нас таких- адекватных?
    Ну это уже философия моя

    Ответить
  20. Голова

    Александру Б: как писалось выше
    «Круговая подлость структур, как предательская петля вокруг шеи каждого из нас. Оттого и отношение такое у нас-народа к власти»

    Ответить
  21. Аноним

    Эта говорящая не «по русски» голова уже всем мозг вынесла. Я все понимаю работа есть работа, но может тебе лучше таксистом пойти, все честнее будет — перед соколятами не стыдно будет. Все рано или поздно за свои грехи ответят, а сейчас видать очередь Уразалина наступила. И Шестун твой, тоже не ангелок. Расслабься, сходи кино посмотри, кстати «Агата и правда об убийстве» (фильм 2018) хороший фильм и в интернете бесплатно.

    Ответить
    1. Голова

      Анониму: может ТЫ ответишь за свои грехи, сам сдашься? Больжно уж челядью попахивает…тыкать как минимум не прилично и писать от нафантированных, кого там голова достала)))!

      Ответить
  22. Виталий

    Иногда читаю КХ. Вывод. Информативная программа, всё хорошо.Года 2-3 назад к ней привязались несколько умалишенных типа Бухарца, Головы, Солдата и проч. и превратили сайт в соцсеть для разборки меж.собой. Админу, ну, что поделаешь!

    Ответить
    1. Голова

      Виталий: а вам бы лепту вставить как посмотрю, дабы сюрчика побольше

      Ответить
  23. Виталий

    А дело в то, что вы вместе с опущенным Бухарцом продолжаете комментировать сообщения Админа, а по сути вы беседуете друг с другом. Т.е. многоликого комментатора в н.в. нет. Остались несколько, на мой взгляд, умалишённых.

    Ответить
  24. Александр Бухарец

    Виталик, а ты из чьих холуев будешь? И че гнусавый, переживаешь когда про твоих коллег правду говорят? Или тебе хоть на голову опорожнись, да оботрешься и дальше, — чего изволите? А может ты своё личико осмелишься открыть? Или боишься, что по роже получишь..! Ну гавкай, гавкай, демонстрируй перед начальством своё рвение. И запомни тошнотный, — сайт как раз и создан для того, чтобы обсуждать происходящее.. Да у тебя, кроме злобы и оправдания своего никчемного существования.., — на большее ни ума, ни совести..! Типичный правоохренительный кадр, как тошнотная отрыжка из «курятника» Лебедева и Чайки. Или «виноградаря» местного разлива. Вот и вся твоя гадкая сущность, как зеркало деградации системы в Нижнем.

    Ответить
  25. Аноним

    Старожилам кримНН давно ясно что виталик это Леопольд Лебедкин. Наркомусор гомосечный. Его Бухарец в суде на Бору допрашивал. Тогда Лебедкин с Моховым наркоту семье цыган подбросили и подделали подписи у понятых. С тех пор Лебедкин никак своего позора Бухарцу забыть не может и поливает того грязью. В том суде всё ОРЧ 6 зависло. Их спас судья и эксперт с оранжерейной. Генерал им тогда хорошо вломил по жалобе Бухарца.

    Ответить
  26. Александр Бухарец

    Анониму29: Да мне до лампочки, Лебедкин или еще кто обиженный. Пусть лают.. А откуда известно про дело на Бору?

    Ответить
  27. Старый Солдат

    Виталик,в твоём лице нашему полку прибыло.,я полагаю что ты рядовой полицейский бзд ун…

    Ответить