В Нижегородской области поставщика нефтепродуктов ООО «Терминал» подозревают в уклонении от уплаты налогов

Print Friendly, PDF & Email

Предварительная сумма недополученных налогов — 222,4 млн рублей

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов ООО «Терминал», занимающейся поставками нефтепродуктов.

Оно возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере)

По версии следствия, руководителями ООО «Терминал», совершен ряд фиктивных сделок по отчуждению объектов недвижимости, принадлежащих Обществу, в пользу взаимозависимых физических лиц по заниженной стоимости.

После продажи недвижимости, спустя непродолжительное время эти объекты были перепроданы покупателям по уже рыночной стоимости.

Кроме того, должностными лицами ООО «Терминал» применена схема минимизации налоговых обязательств путем заключения агентских договоров на реализацию нефтепродуктов с несколькими взаимозависимыми и подконтрольными организациями с целью сосредоточения реальной выручки от реализации товара по рыночной стоимости у взаимозависимых организаций – агентов, не являющихся плательщиками налога на добавленную стоимость.

В дальнейшем налоговая отчетность ООО «Терминал», содержащая заведомо ложные сведения, поэтапно была представлена в налоговый орган.

В результате противоправных действий руководителей ООО «Терминал» в 2014-2015 гг. Обществом не уплачены налоги в общей сумме, превышающей 222 миллиона 400 тысяч рублей.

В настоящее время следователи СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области, УЭБ и ПК ГУ МВД по региону проводят обыски в офисах организации, а также в жилищах должностных лиц с целью обнаружения и изъятия предметов, документов, представляющих интерес для расследования.

Кроме того, следователи проводят мероприятия, направленные на возмещение ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    ХАхаха. Вот новость то. У нас пачками закрывать можно за это…
    Не платили и не будем!

    Ответить
  2. Александр Бухарец

    От развили бурную деятельность. А то, что «Газпром», «Роснефть» и пр. имеют по десятку счетов в оффшорах, — это как? Не уклонение, а минимизация..? А в карман с оффшоров падает государству, или чиновникам? Вот всё этим и сказано..!!! Кому-то можно, а когото сразу к уголовке. Все зависит от близости к «телу»… А потом пОездят на пОездатых форумах о развитии малого бизнеса…

    Ответить