Нижегородца судили из-за конфуза с яйцами

Print Friendly, PDF & Email

Если точнее, то за незаконное хранение пороха

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Приокского района, райсуд вынес приговор приговор 59-летнему нижегородцу, который обвинялся в незаконном хранении взрывчатых веществ.

По данным следствия, в январе 2019 года неработающий житель ул. Академика Сахарова (Приокский район) находился у себя дома. Мужчина принял обезболивающие таблетки, поставил вариться яйца и прилег отдохнуть. После этого неожиданно уснул.

Проснулся он от сильного задымления в квартире и большому количеству присутствующих в его квартире соседей и пожарных (выяснилось, что он еще и входную дверь забыл запереть — прим. КХ).

Те осмотрели квартиру и нашли у него в прихожей две банки с порохом, общим весом более 1,3 кг.

Итогом стало возбуждение уголовного дела. Мужчина рассказал, что порох достался ему в наследство от отца-охотника, а зачем он его хранил, он и сам не знает.

Суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев и штрафом в размере 10 тысяч рублей.

конфуз с яйцами, хранение пороха

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений