Дзержинец требует с детского сада 200 тысяч рублей за сломанную руку дочери

Print Friendly, PDF & Email

Несчастный случай произошел в мае 2019 года

Дзержинский городской суд сообщает о поступлении в их ведомство искового заявления от местного жителя к одному из детских садов.

Истец сообщает, что его малолетняя дочь, посещая это дошкольное учреждение 14 мая 2019 года в 10:50 мск. во время прогулки упала, и сломала руку. Однако воспитатели поставили в известность родителей лишь спустя 5 часов.

Обеспокоенные родственники доставили девочку в травмпункт Дзержинска, где медики диагностировали у ребенка закрытый перелом левой плечевой кости. Пять дней девочка провела в больнице.

В ходе расследования несчастного случая в МБДОУ «Детский сад» установлено, что воспитатель группы раннего возраста нарушила требования должностной инструкции, после чего было привлечена к дисциплинарной ответственности.

Истец считает, что детский сад несет ответственность за полученную его ребенком травму и обязан компенсировать причиненный моральный вред.

Истец просит взыскать в пользу несовершеннолетней дочери компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений