Нижегородца отправили лечиться за то, что он по ошибке застрелил гостя, приняв его за вора

Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло в Ковернинском районе

Как рассказали Криминальной хронике в следственных органах, в Ковернине суд применил принудительные меры медицинского характера в отношении местного жителя, который застрелил гостя, приняв его за вора.

Напомним, преступление произошло днем 9 января 2019 года в частном доме в деревне Понурово (Ковернинский район).

Двое мужчин-односельчан накануне совместно употребляли спиртные напитки, а затем легли спать. Проснувшись, хозяин услышал, что в доме кто-то шарахается.

Он подумал, что к нему проник вор и достал охотничье ружье. А затем несколько раз выстрелил в темноту одной из комнат.

«Вором» оказался его сосед, оставшийся у него ночевать. От полученных ранений 61-летний потерпевший скончался.

Известно, что пенсионер-убийца проживал один, разрешения на хранение оружия у него не имелось.

Следователями Городецкого отдела ведомства по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

застрелил по ошибке, деревня Понурово

***

Кстати, случаи, когда пенсионеры принимают законопослушных граждан за преступников и открывают по ним стрельбу, не так и редки.

В 2004 году в Канавинском районе произошел такой инцидент. 80-летний мужчина заметил свисавшие за окном веревки и мужчину. Он подумал, что к нему лезут воры и выстрелил в окно.

«Преступником» оказался сотрудник строительной организации, которая выполняла какие-то ремонтные работы. К счастью, рабочий не пострадал.

Можно также вспомнить историю с нижегородкой, которая избила лопатой мужчину, приняв его за вора. Напомним, преступление произошло летом 2017 года возле одного из домов по Московскому шоссе (Канавинский район).

Нижегородка услышала, что сработала сигнализация, установленная на их гараже. Она выглянула в окно и увидела возле их гаража незнакомого мужчину.

Приняв незнакомца за очередного вора, которые неоднократно лазали в их и соседние гаражи, она позвонила мужу, а сама схватила совковую лопату и выбежала на улицу.

Здесь сильно избила незнакомца, нанеся ему несколько ударов (в том числе и рубленных) по голове, телу и ногам. Один уз ударов разрезал на мужчине брюки. Когда он упал на землю, женщина не остановилась.

К месту инцидента стали подходить соседи, избиение прекратили.

Позднее женщину осудили.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений