Умер таксист, которого избили подростки, чтобы покататься на его машине

подростки убили таксиста, 2020 год, автозаводский район
Print Friendly, PDF & Email

Напомним, преступление произошло в Н.Новгороде 30 августа

Пресс-служба СКР по Нижегородской области вчера сообщила, что работавший таксистом мужчина, которого избили подростки, чтобы завладеть его автомобилем, умер 8 сентября в городской больнице.

Сейчас по факту его гибели возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ 9умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Оно объединено в одно производство с ранее возбужденной статьей по факту угона автомобиля.

Криминальная хроника ранее рассказывала об этом преступлении. Напомним, 3 сентября региональное СК сообщала о задержании двух 17-летних подростков, которые напали на 52-летнего водителя такси, избили его и угнали машину.

Преступление произошло 30 августа 2020 года. Ранним утром подростки, находясь около Автозаводского универмага, расположенного на пр. Октября (Автозаводский район).

Совершив дорожно-транспортное происшествие, злоумышленники бросили поврежденный автомобиль марки «Рено» и скрылись

По «горячим» следам сотрудниками отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Нижегородской области угонщики были задержаны.

В отношении одного из подозреваемых уже избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Водитель такси находится в больнице, его состояние медики оценивают как крайне тяжелое.

Уголовное дело в отношении двух 17-летних подростков, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц, с применением насилия).

В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшему действиям обвиняемых будет дана дополнительная юридическая оценка.

Расследование по уголовному делу продолжается.

подростки убили таксиста, 2020 год, автозаводский район

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    [censored]

    Ответить
  2. килька

    мамочкам их скажите , что они не рожали , а гадили на землю…

    Ответить