Два сотрудника ГУФСИН задержаны за мошенничество

Дмитрий Муратов, Дмитрий тарасов, мошенничество
Print Friendly, PDF & Email

Говорят, что хотели обмануть начальника колонии

Следователем СО по Советскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника и главного инженера ГУФСИН России по Нижегородской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в октябре 2019 года подозреваемые, исполняя на тот момент обязанности по должности начальника отдела ГУФСИН и главного инженера, обманным путем получили от начальника одной из исправительных колоний Нижегородской области 80 тысяч рублей, якобы предназначенные для дальнейшей передачи их лицам из числа сотрудников ФСИН России в качестве благодарности за выделенные ранее денежные средства, на которые приобретена техника и оборудование для пенитенциарного учреждения. Полученными обманным путем денежными средствами подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

Известно, что задержаны — заместитель начальника нижегородского управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) Дмитрий Тарасов и главный инженер ведомства Дмитрий Муратов.

Кстати, в отношении сотрудников нижегородского управления службы исполнения наказаний в настоящее время расследуется сразу несколько уголовных дел. В июле двух полковников ведомства Евгения Сычева и Степана Вахонина заподозрили в получении откатов за выдачу ими премий.

По этому делу вскоре задержали еще двоих сотрудников ФСИН Александра Хохидру и Евгения Зюзина. (Криминальная хроника рассказывала об этом здесь )

В сентябре за превышение полномочий задержали и отправили под домашний арест замначальника ведомства Виталия Гудкова.

По фабуле обвинения, он вымогал у подведомственных ГУ ФСИН учреждений компенсацию пролива служебной квартиры в интересах потерпевших. Виталий Гудков признал вину.

Дмитрий Муратов, Дмитрий тарасов, мошенничество

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений