Директор колледжа в Н.Новгороде зачем-то мухлевал с субсидиями

колледж, мошенничество, субсидии
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба регионального СК сообщает о возбуждении нескольких уголовных дел в отношении директора одного из колледжей в Автозаводском районе.

По версии следствия, в 2020 году в рамках гранта – безвозмездной государственной субсидии на получение образования, директор вносил заведомо недостоверные сведения в документы.

В результате колледж получил денежные средства на обучение более 150 студентов. При этом, фактически из них не обучались более половины студентов, а по документам числились знакомые директора и сами сотрудники колледжа.

Окончательная сумма причиненного ущерба будет установлена в ходе расследования уголовного дела, в настоящее время уже можно констатировать, что ущерб превысит 1 миллион рублей.

Уголовное дело возбудили по нескольким эпизодам п.«в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование продолжается.

Интересно узнать: куда (или кому) в итоге попали деньги. Вдруг директор не для себя мухлевал, а для нужд родного заведения? Или для кого-то еще?

колледж, мошенничество, субсидии

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений