Лысковчанин устроил стрельбу в деревне, пытаясь прогнать собак. Но сосед не понял

Очаиха, стрельба из пистолета,
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает об инциденте в поселка Очаиха (Лысковский район), где местный житель устроил стрельбу из сигнального револьвера, переделанного под стрельбу патронами.

В дежурную часть полиции позвонил житель поселка и сообщил, что во дворе его дома слышны выстрелы. Прибывшие по вызову полицейские заметили на улице мужчину. Им оказался 66-летний местный житель. У него был изъят предмет, внешне похожий на револьвер.

Лысковчанин устроил стрельбу в деревне, пытаясь прогнать собак. Но сосед не понял

Результаты проведённого исследования показали, что изъятый предмет является короткоствольным, нарезным огнестрельным оружием, кустарно переделанным из сигнального револьвера. Оружие пригодно для производства выстрелов.

По данному факту в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

стрельба в Лыскове

В ходе допроса мужчина рассказал полицейским, что оружие ему подарили с уже внесёнными в конструкцию изменениями. Разрешения на оружие, он, естественно, не имеет. Лысковчанин пояснил, что стрелял в воздух для того, чтобы отпугнуть уличных собак, которые поселились во дворе его дома.

Очаиха, стрельба из пистолета,

Мужчина не работает, ранее не судим. Расследование уголовного дела продолжается.

Какие сейчас у него отношения с соседом — пока неизвестно. Вернулись ли на его участок бродячие собаки — тоже.

Узнать каких-либо дополнительных подробностей инцидента Криминальной хронике не удалось.

Фото пресс-службы полиции по Нижегородской области

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений