Полицейские в Н.Новгороде спасли изнасилованную женщину

полицейские спасли женщину,
Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло в конце октября 2021 года в Московском районе. Двое местных участковых Андрей Ожиганов и Илья Горяев обходили свой административный участок.

Неожиданно на балконе 5-го этажа одного из домов по улице Героя Рябцева они заметили раздетую женщину, которая звала помощь.

Полицейские установили квартиру, в которой находилась дама, но дверь была заперта снаружи, и открыть ее женщина не могла. Пришлось разговаривать с ней через дверь.

Испуганная 31-летняя женщина рассказала, что накануне она оказалась в затруднительной жизненной ситуации и потеряла ключи от своей квартиры. На улице познакомилась с двумя мужчинами, в разговоре с которыми и поделилась своей проблемой. Они пообещали ей помочь и пригласили в гости.

Находясь в квартире, один из мужчин стал ее избивать, после чего изнасиловал. На следующее утро оба мужчины ушли из квартиры по своим делам. Свою гостью они заперли в квартире, предварительно забрав у нее мобильник и одежду.

Убедившись в том, что самостоятельно выйти из квартиры она не может, женщина стала звать на помощь с балкона.

Во время разговора с ней полицейские заметили, как в подъезд вошел мужчина. Он привлек их внимание своим подозрительным поведением, поскольку заметно нервничал. Оказалось, что это и есть хозяин квартиры.

Задержанный 40-летний мужчина был вынужден открыть дверь своего жилища, и женщина была освобождена участковыми. К подъезду подъехала «Скорая помощь». Полицейские передали женщину врачам, а сами стали разыскивать второго злоумышленника, который и совершил сексуальное насилие в отношении женщины.

Благодаря внимательности полицейских, 55-летний подозреваемый был обнаружен в толпе зевак, которая собралась к тому времени возле дома. Этот мужчина наблюдал за происходившим, не ожидая, что будет на месте опознан и задержан полицейскими.

Стражи порядка доставили обоих задержанных в ОП № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства.

полицейские спасли женщину,

Кстати, 17 ноября участковые уполномоченные полиции отметили свой профессиональный праздник.

Криминальная хроника поздравляет всех причастных к службе в этом подразделении общественной безопасности.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений