«Пукающий» хулиган едва не сорвал брифинг ГИБДД в Zoom-конференции

«Пукающий» хулиган едва не сорвал брифинг ГИБДД в Zoom-конференции
Print Friendly, PDF & Email

На минувшей неделе Управление ГИБДД по Нижегородской области проводило брифинг, приуроченный ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Проходил он, как принято в последнее время в связи со всем известными событиями, в режиме Zoom-конференции в сети интернет.

Неизвестный злоумышленник, видимо, подключившись к ней, начал мешать присутствующим, распространяя различные звуки, не имеющие отношения к теме брифинга.

К счастью, выступление замначальника УГИБДД Александра Азовцева было коротким, и у присутствующих журналистов вопросов к нему не было. А то кто знает, на что еще был способен «зумбомбер».

Кстати, в Свердловской области на днях урок биологии внезапно превратился в урок анатомии: неизвестный подключился к Zoom и показал свой половой орган ученикам и преподавателю. Оказалось, что один из школьников заказал срыв урока.

Инцидент произошел в школе № 21 в городе Берёзовском. Из-за пандемии занятия проводили через Zoom, в котором ученики уже привычным образом и собрались на конференцию. Однако рутину разрушил урок биологии — к нему подключился неизвестный, который, опережая школьную программу, показал детям 12 и 13 лет свой член.

Учитель не растерялся и быстро удалил пользователя, заблокировав его. Но тут для шутника череда неприятностей только началась, поскольку его эксгибиционизмом заинтересовались следователи.

Они выяснили, что накануне занятий один из учеников школы нашёл в Discord группу про срыв уроков, а затем скинул туда ссылку на конференцию со списком учеников.

На его сообщение отреагировал аноним с длинным ником НедоКиберSupra. Он перешёл по ссылке, зарегистрировался под именем школьника из списка, включил камеру и получил свой момент славы. В итоге в СК образовалось новое уголовное дело об изготовлении порно через интернет.

Так что нашим журналистам и сотрудникам ГИБДД еще, можно сказать, повезло.

«Пукающий» хулиган едва не сорвал брифинг ГИБДД в Zoom-конференции

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Совесть

    пожалеть и пожурить

    Ответить