Семья погибшей крановщицы в Н.Новгороде получит компенсацию за ее гибель

погибла крановщица, Нижний Новгород, 13 августа 2021
Print Friendly, PDF & Email

Как рассказали Криминальной хронике в прокуратуре Ленинского района. Ленинский районный суд частично удовлетворил иск о компенсации морального вреда мужа погибшей крановщицы к фирме-застройщику.

Напомним, в суд поступило исковое заявление от нижегородца, который требует со строительной организации, на которую работала его жена и погибла, возместить ему 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Несчастный случай произошел вечером 13 августа 2021 года на строительной площадке между домами 105 и 131 по улице Гордеевской в Канавинском районе (Нижний Новгород).

50-летняя крановщица башенного крана оступилась и погибла в результате падения с крана.

По факту несчастного случая на производстве в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), следствие по которому продолжается.

Решением суда с фирмы-застройщика взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей и 20 тысяч рублей на оплату услуг представителя в суде.

погибла крановщица, Нижний Новгород, 13 августа 2021

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений