Нижегородца осудили за убийство приятеля, «изнасиловавшего» его подругу

ложно обвинила в изнасиловании
Print Friendly, PDF & Email

В Советском районе суд вынес приговор 50-летнему мужчине, который обвинялся в убийстве своего 61-летнего приятеля, который «изнасиловал» его сожительницу.

Об этом Криминальной хронике сообщили в прокуратуре Советского района.

КХ ранее рассказывала об этом деле. Напомним, следователи местного следственного отдела СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве (ст. 105 УК РФ).

Фабула дела: По официальному сообщению пресс-службы регионального СК, в конце августа возле одного из домов по ул. Горловская (Советский район) было обнаружено тело 61-летнего мужчины со следами побоев и рубленными ранами. Вскоре был задержан подозреваемый — 49-летний мужчина.

Он рассказал, что в ночь с 19 на 20 августа 2021 года, в ходе распития спиртных напитков, между ними произошел конфликт, причиной которого стало ухаживание потерпевшего за его сожительницей. Оскорбленный поведением своего приятеля, обвиняемый нанес 61-летнему мужчине множественные удары в область головы и туловища, а затем несколько раз ударил потерпевшего топором по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Как удалось первоначально выяснить Криминальной хронике, ситуация развивалась следующим образом: в домике на ул.Горловской 49-летний мужчина проживал со своей 35-летней подругой. Оба не работали, злоупотребляли спиртным, и вели асоциальный образ жизни. 61-летний будущий потерпевший был их общим знакомым. Мужчина часто приходил в гости для распития спиртного. Что, впрочем, случилось и в ночь на 20 августа.

Когда спиртное закончилось, гость дал хозяину денег, и тот отправился за очередной порцией «горячительного». Вернулся, а подруга ему и говорит, что пока тебя не было любимый, наш дорогой гость меня изнасиловал.

Обманутый в лучших чувствах хозяин вскипел, принялся избивать гостя и убил. Тело погибшего отнесли к гаражам неподалеку, где его через какое-то время и обнаружили случайные прохожие. Подозреваемого задержали.

Свидетельница по делу, сожительница жулика утверждала на следствии, что действительно была изнасилована гостем-негодяем, почему и пожаловалась на него супругу.»

В ходе предварительного и судебного следствия картина того происшествия немного изменилась. Мужчина вернулся в домик и увидел, что его гость уже вступает в половой контакт с его пьяной полубесознательной подругой, или по крайней мере пытается это сделать. Тогда-то он и выволок друга на улицу.

КХ так и не удалось выяснить имело ли место аморальное поведение потерпевшего. По одной информации биологические следы женщины на теле погибшего обнаружены были, по другой — не были.

Но известно, что обнаруженное тело погибшего было без одежды.

Пока шло следствие, в сентябре 2021 года женщина погибла на пожаре в этом дачном домике.

На основании собранных доказательств, судья решил, что имело место аморальное поведение потерпевшего, и назначил подсудимому 10 лет колонии особого режима. Тот был ранее уже судим за убийство, и в его действиях имелся рецидив преступления.

Подсудимый, говорят, на суде переживал из-за совершенного им преступления. Говорил, «если бы я его не убил, меня бы не арестовали, моя подруга была бы жива и не погибла».

ложно обвинила в изнасиловании

(фото пресс-службы СКР по Нижегородской области)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений