В Арзамасе осудят мужчину за вымогательство и похищение человека

Print Friendly, PDF & Email

В Нижнем Новгороде первым отделом по расследованию особо важных дел регионального СК завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с применением насилия, использованием оружия, в корыстных целях), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п.п. «в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия, в крупном размере – 3 эпизода).

По версии следствия, в 2019 году в городе Арзамасе обвиняемый под предлогом восстановления механических повреждений автомобиля вымогал с применением насилия у двух местных жителей денежные средства в размере от 50 тысяч до 300 тысяч рублей.

Кроме того, в сентябре 2021 года на пр. Ленина города Арзамаса обвиняемый нанес битой несколько ударов по голове неизвестному ему гражданину. Пострадавший был госпитализирован в больницу. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы 38-летнему потерпевшему причинены травмы, повлекшие неизгладимое обезображивание лица.

С осени 2021 года обвиняемый под надуманным предлогом вымогал денежные средства у 20-летнего мужчины. При этом в феврале 2022 год он похитил потерпевшего из Шатковского района Нижегородской области и вывез во Владимирскую область с целью возврата мнимого долга.

В феврале 2022 года злоумышленник был задержан. Он заключен под стражу. Вину в совершении инкриминируемых преступлениях он не признал.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба СКР по Нижегородской области

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений