Нижегородец получил 3 года «строгача» за угрозу канцелярским ножом полицейскому

Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о приговоре, который был вынесен Ленинским райсудом 55-летнему гражданину, который обвинялся по ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, днем 8 мая 2022 года на проспекте Ленина мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В таком виде он нарушал общественный порядок, выражался нецензурной бранью по отношению к окружающим и агрессивно размахивал руками.

Старший участковый уполномоченный полиции потребовал от него прекратить хулиганить, но в ответ на это нарушитель выставил в направлении полицейского имевшийся у него при себе канцелярский нож и высказал угрозу применения насилия путем использования ножа.

Правоохранитель пресек противозаконные действия подсудимого.

Было установлено, что мужчина неоднократно был судим, в том числе за совершение особо тяжких преступлений и аналогичного преступления, находился под надзором правоохранительных органов.

Приговором суда подсудимому назначено 3 года колонии строгого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений